64366/

Андрей Бочаров: «Поддержка проектов благоустройства районов области продолжится»

#Политика 19 января 2016, 09:15 / Политика
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров накануне посетил Палласовский район. В рамках поездки глава региона оценил развитие района.

Так, он ознакомился с новым строящимся детским садиком в поселке Новостройка. Учреждение будет рассчитано на 140 малышей. В ходе осмотра здания Андрею Бочарову доложили, что ранее в проектной документации были допущены ошибки, в частности, не была предусмотрена прокладка дренажной системы на территории объекта. Сейчас подрядчик уже подготовил проектное решение по отводу воды. И на текущий момент строительство сада завершено на 97%, он откроется уже в феврале 2016 года.

- В 2015 году мы закрыли в регионе очередь в детский сад для детей от трех до семи лет, - сказал губернатор. - С вводом таких объектов будем решать проблему с очередностью для малышей в возрасте до трех лет.

Также Андрей Бочаров побывал в Палласовской детской школе искусств. Он оценил изменения, произошедшие в данном учреждении. В 2014 году здесь было полностью обновлено музыкальное оборудование, это отразилось на работе учреждения - гораздо комфортнее стало как педагогам, так и 300 ребятам, посещающим школу.

Следующим пунктом в программе посещения района губернатором стала инспекция Центральной районной больницы. В нее входят поликлиника, стационар, стоматология, противотуберкулезный диспансер, три участковых больницы, две врачебных амбулатории и 22 фельдшерско-акушерских пункта. В 2015 году учреждение было адаптировано для людей с ограниченными возможностями, в нем отремонтирована регистратура, в больнице появилось новейшее оборудование. Андрей Бочаров отметил положительные перемены в медицинском учреждении, а также похвалил активность больницы в плане подбора персонала. Учреждение участвует в программе «Земский доктор», благодаря которой оно пополнилось тремя участковыми врачами-педиатрами, двумя терапевтами. А уже в начале 2016 года по программе был принят на работу акушер-гинеколог.

- Подготовка «целевиков» для медучреждений региона ведется в области комплексно, - подчеркнул глава региона во время посещения ЦРБ. - Это позволит постепенно закрыть потребность волгоградских больниц и поликлиник в медицинских кадрах.

В завершении изучения социальных объектов Палласовского района губернатор отметил, что наведение порядка в сфере благоустройства приносит результат – в отдаленных районах появляются новые места отдыха, возводятся современные объекты социальной инфраструктуры.

- Развивать отдаленные территории можно только на комплексной основе, - сказал Андрей Бочаров. - Область выделила средства на реализацию проекта благоустройства Палласовки. Эта работа будет продолжена во всех районах области. Подобные проекты делают жизнь людей более комфортной.

Фото volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос