64313/

Волгоградская область получит 72 новых автобуса на газовом топливе

#Общество 18 января 2016, 11:50 / Общество
Пассажирские предприятия Волгоградской области получат 72 новых автобуса на газормоторном топливе. Подвижной состав обеспечит волжский автозавод VOLGABUS, а сама передача состоится в рамках программы «Сбербанк Лизинг». Речь идет о 52-х городских низкопольных и 15 полунизкопольных автобусах, а также 5 междугородных автобусах марки VOLGABUS. 

Еще в прошлом году был заключен госконтракт на 1,1 млрд. рублей между АО «Сбербанк Лизинг» и комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. Цель - развитие транспортной инфраструктуры региона в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу. Автобусы будут предназначены для парка Волжской автоколонны, «ВПАТП №7» и для предприятия «Волгоградавтотранс». На линии новый подвижной состав должен выйти уже в первом полугодии 2016-го года.

Новые автобусы имеют вместимость свыше 110 пассажирских мест и приспособлены для обслуживания людей с ограниченными возможностями. Они оснащены новейшими системами безопасности и оборудованы современными средствами связи и навигации. 

Уже известно, что современная техника волжского предприятия «Волгабас», работающего по программе импортозамещения, будет перевозить пассажиров на самых протяженных маршрутах. 

-До конца 2015 года на обновление автобусного парка мы потратим рекордную сумму — 1,5 млрд. , — отметил Андрей Бочаров. — 58 газомоторных автобусов выходят на линии, еще 72 будут закуплены до конца года. Мы ставим амбициозную задачу поэтапно заменить все автобусы на современные, комфортные, экологичные и экономичные».
Закупка новых газомоторных автобусов средней и большой вместимости — первый за многие годы серьезный шаг по обновлению городских автопарков, а также очередной этап по наведению порядка, направленный на решение проблемы разгрузки основных магистралей Волгограда и Волжского.

Госконтракт на условиях финансовой аренды действует между АО «Сбербанк Лизинг» и областным комитетом транспорта и дорожного хозяйства рассчитан на 33 месяца. За этот период парк автобусов полностью перейдет в собственность Волгоградской области. 
 
Модернизация транспортной инфраструктуры является одной из приоритетных задач региональной власти, которая решается благодаря эффективному сотрудничеству с федеральным центром. В 2014 году губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков заключили соглашение о сотрудничестве. Документ поддерживает развитие программы газомоторного топлива, в том числе пополнение парка газомоторной техники и создание необходимой инфраструктуры.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество сегодня в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество сегодня в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество сегодня в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество сегодня в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество сегодня в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество сегодня в 15:08
Топ новостей
Опрос