64297/

Волгоградский «Красный Октябрь» в родных стенах обыграл грузинскую «Виту»

#Спорт 17 января 2016, 11:44 / Спорт
В домашнем поединке турнира Единой Лиги ВТБ волгоградские баскетболисты принимали дебютанта и откровенного аутсайдера соревнований. Тем не менее, грузинская «Вита» с первых минут показала себя боеспособным коллективом, который вполне мог решать более серьезные задачи в турнире.

Первая половина матча проходила в равной борьбе. А если «сталевары» и имели преимущество, то оно было минимальным. По итогам первой десятиминутки хозяева паркета впереди – 25:24, а вторая четверть и вовсе прошла в равной борьбе. Перед уходом команд в раздевалки подопечные Кирилла Большакова сохраняют символическое превосходство – 44:43.

После перерыва местная команда взялась за дело. Андрей Матеюнас и Вячеслав Зайцев раз за разом добывали очки под чужим кольцом и перед заключительной четвертью «Красный Октябрь» опережает грузинскую команду на 19 очков – 73:54.

Справедливости ради, надо отметить, что гости в очередной раз «показали зубы». Не смотря на ожидания болельщиков разгромной концовки не получилось. Грузинские баскетболисты вернулись в игру и при определенном раскладе могли перевести встречу в овертайм. Однако хозяева в этот вечер заслужили победу – 85:82.

- Игра, как и предполагалось, получилась непростой, и мы перед матчем с ребятами об этом говорили, - отметил после игры главный тренер «Красного Октября» Кирилл Большаков. - Первая половина была равной. Третья четверть, наверное, была лучшей для этого состава, парни действовали действительно здорово. За четвертую 10-минутку я хочу извиниться перед нашими болельщиками, которые ожидали от нас яркой игры. Казалось, игра была уже сделана и сейчас свое время получат игроки запаса. Расслабленность сыграла с нами злую шутку. В будущем таких ошибок мы больше не допустим.

#Спорт вчера в 22:52
#Спорт вчера в 21:07
#Спорт вчера в 19:57
#Спорт вчера в 12:14