64191/

Предварительное партийное голосование для выявления народных лидеров

#Политика 13 января 2016, 15:54 / Политика
Общефедеральное предварительное партийное голосование перед выборами депутатов Государственной Думы в 2016 году – эта задача значится сегодня под номером один в предвыборной работе партии «Единая Россия». Поэтому, закономерно, что именно этот вопрос станет главным и в повестке предстоящего съезда единороссов. XV Съезд Партии, на котором будет утвержден порядок проведения праймериз, пройдет в Москве 5-6 февраля 2016 года. 

-5 февраля начнут работу дискуссионные площадки, на которых будут обсуждаться вопросы подготовки партии к предстоящим выборам, в том числе проект положения, при подготовке которого будут учтены поступившие из регионов предложения и замечания, — заявил секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. - На следующий день, 6 февраля, пройдет пленарное заседание съезда, на котором утвердят положение о проведении праймериз и дату начала процедуры единого дня голосования. 

Конечно, многие позиции, положения и документы будут еще корректироваться и совершенствоваться. Тем не менее, уже сегодня можно однозначно утверждать: в списках «Единой России» будут и члены партии, и ее сторонники и беспартийные. Правда, готовится и ограничивающее в дальнейшем условие: в случае успешного выступления на праймериз кандидат дает обязательство не выдвигаться самостоятельно или от других партий

Кстати, предварительное голосование коснется всех выборов, которые пройдут одновременно с выборами в Госдуму в сентябре 2016 году.

Впрочем, активность «Единой России» сегодня связана не только с подготовкой праймериз. В ближайшее время партийцы намерены провести целую серию тематических форумов. Их цель – выработать механизмы решения социально-экономических проблем, которые затем будут учтены в программе партии. За пять месяцев намечено провести 10 таких форумов. Старт мероприятий может быть дан как раз на первом этапе февральского съезда. 
 
Форумы пройдут во всех федеральных округах. Основные темы – здравоохранение, промышленность, сельское хозяйство, борьба с коррупцией. В то же время, решено, что проблематика конкретного форума будет совпадать с традиционной для региона проведения сферой. Интересно также, что программные предложения будут выдвигать представители местных «первичек». Наиболее интересные руководство включит в предвыборную программу «Единой России». 

Итоги работы этих форумов партия подведет уже на втором этапе своего съезда, в июне 2016 года. Именно тогда будут окончательно сформированы предвыборный список и программа единороссов.    

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос