64189/

В Волгоградской области подходит к завершению проект «Авангард — 2016»

#Общество 13 января 2016, 15:19 / Общество
С ноября 2015 по январь 2016 во всех регионах России проходит конкурс среди молодых людей, желающих стать кандидатами в депутаты. Помимо кандидатов будут выявлены лучшие молодые специалисты электорального профиля, которые в последующем составят костяк молодежных избирательных штабов на федеральном и региональном уровнях.

Участники проекта формировали свои команды из числа лиц, обладающих знаниями в области: социологии, юриспруденции, SMM, дизайна, связей с общественностью и организации массовых мероприятий.

На территории Волгоградской области в конкурсе приняли участие 4 команды, в общей сложности 24 человека.

Молодые Волгоградцы представляют свои идеи из различных направлений, например, команда «Наследие» из Дубовского района Волгоградской области, сделала упор на развитие сельского хозяйства и предлагала идеи по развитию этой отрасли в своём муниципальном районе.

- Говоря о значении сельского хозяйства в нашей жизни в первую очередь нужно сказать, что всему населению нужно питаться и жить, - отметил лидер команды «Наследие», участник проекта «Авангард 2016», Николай Бурдин. - Продукты питания в данный момент в основном приобретаются за рубежом, экологически-чистых продуктов почти нет, людям просто необходимо питаться натурально выращенными продуктами, т.к. прежде всего это их здоровье. Много земель в нашей области не освоено и не тронуто, так не лучше ли занять эту землю и начать производить продукцию, которая будет доступной и качественной.

Например, команда из г. Волгоград «Волгоградский штаб», взяла за основу идею решения ключевых социальных проблем

- Проектом предусматривается создание эффективной системы взаимодействия региональных НКО для оперативного решения актуальных социальных проблем и, как следствие, повышения уровня общественно-политической стабильности в Волгоградской области, - рассказал лидер команды «Волгоградский штаб», участник проекта «Авангард 2016», Александр Кобликов. - Для этого члены команды объединяют СО НКО и оказывают их представителям информационно-методическую помощь, налаживая при этом оперативную коммуникацию инициативных групп граждан с органами региональной и муниципальной власти.

В конце февраля 2016 года состоится образовательный форум для участников проекта, где будут подведены итоги и награждены участники.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос