64168/

156 сообщений поступило за сутки на телефон МУ «Служба спасения Волгограда»

#Политика 13 января 2016, 10:13 / Политика
За минувшие сутки на оперативный телефон МУ «Служба спасения Волгограда» поступило 156 сообщений. 12 звонков с просьбой о помощи потребовали срочных выездов . Пять из них были связаны с чрезвычайными происшествиями. Спасено четыре человека, оказана помощь пяти пожилым людям. В 75 случаях оказалось достаточно консультации, которую специалисты службы спасения Волгограда дали по телефону. 

Накануне в течение дня муниципальная служба спасения с помощью техники обеспечивала в Красноармейском районе обследование и очистку мест крещения, к которым жители города придут 19 января. Теперь два таких водоема в южной части Волгограда полностью очищены. 

В 10 утра поступило сообщение с ул. Могилевича в Тракторозаводском районе. Помощь понадобилась службе "03". Необходимо было с 5 этажа транспортировать до машины скорой медицинской помощи очень грузную женщину. Самостоятельно медики сделать этого не могли. Благодаря помощи оперативно прибывшей группы службы спасения, пациентку вовремя доставили в медучреждение для оказания необходимой помощи. 

В Краснооктябрьском районе на ул. Зорге в закрытой квартире пожилой человек просил о помощи. Входную дверь удалось открыть до приезда спасателей, которые, прибыв на место происшествия, подняли с пола пожилую женщину, которая не могла самостоятельно встать, обеспечили ее безопасность, вызвали скорую медпомощь и оставили с врачами. Аналогичный вызов поступил из Ворошиловского района. Так же просила о помощи пожилая женщина. Прибыв на место, спасатели открыли дверь при помощи слесарного инструмента. Женщина, которую подняли с пола и перенесли на кровать, от медицинской помощи отказалась.

Днем 12 января поступил звонок с ул. Пражской в Центральном районе: заклинил замок входной двери у пожилого человека. Спасатели, прибыв на место, открыли дверь при помощи слесарного инструмента.
Около 8 часов вечера с ул. Туркменская Советского района поступил звонок о том, что в закрытой квартире человек не подаёт признаков жизни. Оперативно прибыв на место, спасатели открыли дверь при помощи слесарного инструмента, и обнаружили в квартире мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что медицинской помощи он не нуждается. 

Два раза в течение 12 января сотрудники муниципальной службы спасения Волгограда технически обеспечивали транспортировку людей на о. Сарпинский, который в настоящее время лишен сообщения с Волгоградом из-за прекращения работы речного транспорта.
Телефон службы спасения Волгограда – «089».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос