64147/

Андрей Бочаров: «Нужно усилить адресную разъяснительную работу»

#Общество 12 января 2016, 12:11 / Общество
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором поставил задачи усилить адресную работу с жильцами дома на Космонавтов, 47, обеспечить готовность служб жизнеобеспечения к работе в условиях усиливающегося снегопада и резкого перепада температур, а также ужесточить контроль за управляющими компаниями, не справляющимися с расчисткой наледи и снега во дворах.

«Погода изменчива, по области сохраняется вероятность нарушений подачи электроэнергии в населенные пункты, — отметил Андрей Бочаров. — Необходимо организовать четкое взаимодействие, привлекать дополнительных специалистов. В каждом районе должны дежурить бригады, чтобы ликвидировать опасность в кратчайшие сроки».

Глава региона Андрей Бочаров обратил особое внимание главы администрации Волгограда Александра Чунакова на состояние линий водо- и теплоснабжения областного центра: в случае порывов аварии должны быть устранены максимально оперативно.
Особые нарекания у Андрея Бочарова вызвало состояние внутридворовых территорий и внутриквартальных проездов в Волгограде: далеко не все управляющие компании и коммунальные службы справляются со своими обязанностями по вывозу мусора и расчистке снега.

Глава региона подчеркнул, что необходимо усилить взаимодействие с ГИБДД по эвакуации припаркованных у обочин автодорог автомобилей, которые мешают расчищать снег. Губернатор также поручил своему заместителю Валентине Гречине подготовить сводную информацию по работе управляющий компаний и ужесточить контроль со стороны профильных ведомств.

«Хватит уговоров, — сказал Андрей Бочаров. — Жители деньги платят! Не хотят нерадивые управляющие компании выполнять свою работу — штрафуйте, выдавайте предписания, лишайте лицензии и передавайте многоквартирные дома тем УК, которые справляются в таких же сложных условиях».

Отдельной темой на совещании стала адресная работа с жильцами дома на Космонавтов, 47. «Наша основная задача — помочь людям в сборе документов на получение выплат по утрате жилья, — сделал акцент губернатор. — Часто бывает, что вокруг трагедий появляются люди и структуры, которые под прикрытием благих дел преследуют свои корыстные интересы. Таким действиям дадут оценку правоохранители. Мы не можем допустить, чтобы люди, нуждающиеся в жилье, пошли у кого-то на поводу и остались ни с чем. Нужно усилить адресную разъяснительную работу с каждой семьей». Напомним, на данный момент 67 жильцов уже сформировали пакет необходимых документов. Они направлены в соответствующее федеральное министерство для получения жилищных сертификатов.

Еще одним блоком вопросов, поднятых на совещании, стала экономия расходования бюджетных средств и оптимизация расходов государственных и муниципальных предприятий и организаций области. В конце января главе региона должен быть представлен план работы по каждому направлению.

Кроме того, на заседании шла речь о новом специальном учреждении временной изоляции для иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворения или депортации за пределы РФ. Планируется, что он начнет работу с 1 февраля в Дзержинском районе Волгограда.

Фото: volgadmin.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество вчера в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество вчера в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество вчера в 11:29
Топ новостей
Опрос