64140/

Пять голов волгоградских ватерполистов за сборную России

#Спорт 12 января 2016, 09:46 / Спорт
Пять мячей в ворота соперников в этой встрече провели игроки волгоградского «Спартака» Сергей Лисунов и Игорь Бычков (три и два, соответственно).

Решающим в отчетной игре стал второй игровой отрезок, в котором наши ребята провели четыре безответных гола, один из которых на счету Сергея Лисунова, реализовавшего большинство.

Перед большим перерывом неплохую возможность увеличить разницу до «+6» упустил Игорь Бычков – мощный бросок «четвёрки» россиян пришёлся в блок Халиля Беркадеслера. Но уже в следующей четверти спартаковский снайпер «поправил» прицел, дважды оставив не у дел турецкого голкипера.

В заключительном периоде два мяча в ворота Аттилы Сезара забросил Сергей Лисунов, став лучшим игроком матча по проценту реализации (100%) голевых моментов.

Россия – Турция – 17:8 (4:3, 4:0, 3:3, 6:2).
Арбитры: Коризна Р. (Польша), Ивановски С. (Черногория).
Россия: Антонов – Магомаев, Одинцов (3), Бычков (2), Бугайчук (4), Краснов (1), Меркулов (1), Балакирев, Николаенко (2), Холод (кап.) (1), Лисунов (3), Гиниятов – Корнеев.
Турция: Сезер – Агкурт, Аксентьевич (2), Окман (1), Сутало (2), Гуленч, Озбакис, Сонмез, Ильмаз (1), Королья, Бескардеслер (1), Чагатай (кап.) (1) – Сен.
Пенальти: 1/1 – 0/0. Фолы: 12 – 11.

Одержав убедительную победу, наша дружина возглавила турнирную таблицу в группе «D». Свой следующий поединок россияне проведут в среду вечером, в котором нашими соперниками станут венгерские ватерполисты.