10 Января 2016 20:07

Спорт

куда сходить в Волгограде

Волгоградские «сталевары» прервали серию неудач, победив в Красноярске

В очередном матче турнира Единой Лиги ВТБ волгоградский «Красный Октябрь», который уже довольно продолжительное время не вкушал радости побед, гостил в Красноярске.

В дебюте предпочтительнее выглядели баскетболисты «Енисея». Вздыхалкин приносит два очка своей команде, а затем пришел черед Дениса Захарова, который поразил кольцо оппонентов из-под кольца и из-за дуги, а также со штрафного.

Электронное табло еще не отсчитало и двух минут, а гости уже «горели» 0:8. Лишь на третьей минуте гостям удалась результативная атака. Ткаченко набирает первые два балла за «сталеваров». Тем не менее, игра идет под диктовку красноярцев. Доказательство тому результат на табло после первой четверти – 11:22.

Второй отрезок матча проходил по схожему сценарию. Местные баскетболисты продолжали удачно реализовывать свои броски, а у «сталеваров» игра в атаке оставляла желать лучшего. К большому перерыву сибиряки имеют вполне комфортное преимущество в девятнадцать очков - 55:36.

Однако вторую половину отчетного поединка подопечные Кирилла Большакова провели увереннее. К финалу третьей четверти волгоградцы почти догнали соперников - 67:71. А уже в дебюте заключительного отрезка восстановили равновесие. В дальнейшем на паркете пошла равная игра, где удача была на стороне приезжей команды. Финальная сирена фиксирует победу «сталеваров» - 94:86.

- В первой половине команда выглядела разбалансировано, - отметил наставник волгоградцев Кирилл Большаков. - Я бы не хотел ссылаться на акклиматизацию традиционную для дальних перелетов, скорее это был вопрос дисциплины. В перерыве был серьезный разговор именно по дисциплине и защите, поэтому удалось вернуться в игру и победить.
Автор: Сарайко Олег