63882/

На 9 утра 26 декабря в Волгоградской области зарегистрировано несколько пожаров.

#Политика 26 декабря 2015, 16:40 / Политика
В течение 25 декабря в Центре управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Волгоградской области организована работа по тушению 1 техногенного пожара. 

Так, 25.12.15г. в 20:26 ч на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Октябрьском районе Волгоградской области. В селе Жутово-1 в деревянном частном доме в помещении кухни размером 2х2м. горело деревянное потолочное перекрытие. Пожарные расчёты 49-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 20:48ч. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

За утро 26 декабря, к 9.00 в регионе зафиксировано 5 пожаров. О некоторых из них в оперативной сводке МЧС сообщается следующее:

- в 00:05 ч на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Иловлинском районе Волгоградской области. В станице Трехостровской на улице Советской горело неэксплуатируемое деревянное здание размером 20х50м. по всей площади. Пожарные расчёты 38-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 01:05ч. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – занесение открытого источника огня неизвестным лицом;

- в 04:12 ч поступило сообщение о пожаре в Иловлинском районе Волгоградской области. В станице Трехостровской горел деревянный частный дом размером 6х8м. по всей площади. Пожарные расчёты 38-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 04:48ч. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ;

- в 04:40 ч на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре во Фроловском районе Волгоградской области. В хуторе Большой Лычак на территории частного домовладения горело сено 100 тонн. Пожарные расчёты противопожарной службы хутора Большой Лычак ликвидировали горение в 05:20ч. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – занесение открытого источника огня неизвестным лицом; 

- в 05:04 ч на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Киквидзенском районе Волгоградской области. В станице Преображенской в деревянном частном доме размером 11х9м. горели деревянные конструкции и домашние вещи по всей площади. Пожарные расчёты 40-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 05:23ч. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «101».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос