63875/

«Динамо» Волгоград проиграло на выезде соперницам из Тольятти

#Спорт 26 декабря 2015, 10:07 Сарайко Олег / Спорт
После внушительного перерыва, вызванного проведением женского гандбольного мундиаля, возобновился российский чемпионат по гандболу среди женских команд Суперлиги. Волгоградские «динамовки» проводили матч на выезде. В Тольятти «бело-голубые» встречались с местной «Ладой».

Счет в игре открыли гандболистки «Лады». На 2-й минуте экс-волгоградка Дарья Дмитриева точным броском поразила ворота бывших одноклубниц. Впрочем, менее чем через минуту капитан волгоградского «Динамо» Полина Ведехина восстанавливает равновесие.

В следующие две минуты Дмитриева и Макарова вновь обмениваются результативными бросками – 2:2, но чуть позже вперед выходят хозяйки паркета. Дмитриева, Горшкова и Акопян организуют отрыв для «Лады».

Во второй половине первого тайма гости смогли организовать погоню и даже сравнять результат на табло – 12:12. Тем не менее, перед уходом команд в раздевалки местная команда впереди – 16:13.

Во втором тайме игра проходила на встречных курсах, однако гандболистки Тольятти смогли удержать преимущество и довести матч до победы – 32:28.

Самой результативной в этой игре в составе «Динамо» стала Полина Ведехина, которая десять раз поразила ворота соперниц. Восемь голов на счету Антонины Скоробогатченко.

У «Лады» в атаке блистала наша Дарья Дмитриева, огорчившая десять раз своих бывших одноклубниц.