63834/

В Городищенском районе Волгоградской области открылся еще один детский сад

#Общество 24 декабря 2015, 12:23 / Общество
В хуторе Вертячий Городищенского района, после реконструкции распахнул свои двери детский сад «Дюймовочка», расположившийся на двух этажах, и рассчитанный на 120 мест. Ребятишек здесь распределят по 6 дошкольным группам, сформированным по возрасту от двух до семи лет

Все работы на объекте провели с марта по декабрь. Теперь он соответствует всем современным строительным и санитарным нормам. Улучшенная планировка предусматривает как комфортные групповые помещения (игровые, спальни, туалетные комнаты с кабинками), так и дополнительные: физкультурный и музыкальный залы, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда.

На участке оборудованы прогулочные веранды, игровые и спортивная площадки, оборудованные малыми формами для полноценного развития двигательной активности детей.

Родители воспитанников уже оценили и техническое обустройство нового детского сада: он оснащен автономной газовой котельной для обеспечения оптимального температурного режима, пищеблоком для приготовления пищи с соблюдением поточности, полноценным медицинским блоком с кабинетом врача, процедурным кабинетом, медицинским изолятором.

«К нам планируют пустить автобус из хуторов Качалин, Степной, чтобы дети смогли посещать детский сад. Все мы рады, что теперь в нашем районе появилось обустроенное по новым высоким стандартам заведение дошкольного образования. Это беспрецедентное событие. Сама я воспитывалась дома, меня всё время оставляли бабушкам. Мои маленькие дети будут посещать детский сад «Дюймовочка» – место, где они смогут общаться со сверстниками, развиваться, получать достойное питание. Для любого родителя это большая радость», - отметила заведующая учреждения Светлана Суровцева.

Реконструкция детского сада шла в рамках государственной программы Волгоградской области "Развитие образования" на 2014 - 2020 годы" и муниципальной программы "Обеспечение доступности дошкольного образования для детей дошкольного возраста в Городищенском районе" на условиях софинансирования.

Общий объем средств из федерального, регионального и муниципального бюджетов, направленных на реконструкцию и оснащение детского сада, составил 63,1 млн. рублей.

Благодаря участию в государственной программе и открытию еще одного дошкольного образовательного учреждения, в Городищенском районе ликвидирована очередь в детский сад среди детей от 3 до 7 лет. Сейчас активно и активно ведется работа по удовлетворению потребности в услугах дошкольного образования среди детей от 1,5 до 3 лет. 

Напомним, глава государства Владимир Путин дал прямое поручение губернаторам ликвидировать очереди в детские сады в ходе оглашения ежегодного послания президента Федеральному Собранию 3 декабря.

В Волгоградское области эта задача успешно решается. Планируется, что к началу 2016 года в Волгоградской области будет полностью ликвидирована очередность в дошкольные образовательные учреждения среди детей в возрасте от 3 до 7 лет. В 37 муниципальных районах и городских округах региона очередь в детсады среди юных волгоградцев от 3 до 7 лет отсутствует. Кроме того, в полном объеме обеспечена доступность дошкольного образования для малышей до 3 лет в 27 муниципалитетах.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос