63757/

В Волгограде завершилась Спартакиада сотрудников органов исполнительной и законодательной власти

#Спорт 22 декабря 2015, 11:11 / Спорт
Почти полтора месяца борьбы, шесть видов спорта, старые-новые герои медалисты и яркое праздничное закрытие с церемонией награждения, заслуженными призами в теплой дружеской атмосфере.

На дистанции всего длительного турнира мы подробно рассказывали о ходе состязаний, которые проходили на трёх аренах города и в которых была заявлена 31 команда от Аппарата Губернатора, различных комитетов и инспекций. Напомним, соревнования по баскетболу и водному поло выиграла сборная регионального спорткомитета, в мини-футболе сильнее всех оказался коллектив "аппаратчиков", точнее всех в первенстве по дартсу были финансисты, а команда из структуры образования и науки победила в шахматном сражении.

Венчал же Спартакиаду на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса при колледже олимпийского резерва турнир волейболистов, где вне конкуренции выглядели спортсмены из финансового Комитета, ведомые руководителем своего ведомства, заместителем Губернатора Александром Дорждеевым.

В решающем поединке фавориты соревнований в двух партиях взяли верх над соперниками из Комитета образования; "бронза" в этом виде программы досталась игрокам из Комитета здравоохранения. "Такие соревнования нужны, и они показывают, что мы не только работаем, умеем трудиться, но и ведем активный, здоровый образ жизни", – поделился сразу после спортивной борьбы А.Дорждеев, поблагодаривший от имени Губернатора области всех участников баталий за интересную борьбу, а также комитет физической культуры и спорта и лично его председателя Александра Глинянова за отличную организацию данной Спартакиады, которая уже стала традиционной и в нынешнем году отметила свой маленький пятилетний юбилей.

Ну а в финале состоялось официальное награждение лучших и сильнейших с торжественным закрытием очередной Спартакиады. Поздравляли же героев состязаний олимпийский чемпион по гребле Максим Опалев и председатель областного спорткомитета заслуженный тренер России по водному поло Александр Глинянов.

Причем после оглашения полных и окончательных итогов выступлений главному лицу учреждения и самому пришлось подняться на третью ступень пьедестала почета, чтобы получить награду от нашего титулованного мастера, так как именно физкультурно-спортивное ведомство региона второй год подряд завоевало бронзовый приз этого первенства.

Серебряный трофей достался возглавляющему Комитет образования и науки Александру Короткову и его подопечным. Ну и чемпионом Спартакиады сотрудников органов исполнительной и законодательной власти Волгоградской области-2015 третий раз в истории и второй сезон подряд стала сборная финансового Комитета под руководством Александра Дорждеева.

- Когда заканчиваются такие большие и массовые соревнования всегда немного грустно, что этот марафон подошел к концу, - подвел черту под финальной частью Спартакиады председатель облспорткомитета Александр Глинянов. - Сегодня мне хочется выразить благодарность всем участникам, болельщикам – одни старались не подвести свои команды, другие активно поддерживали коллег в этой борьбе, которая проходила в год 70-летия Великой Победы и получилась интересной, непредсказуемой, азартной и эмоциональной. Отдельное спасибо руководителям ведомств, которые и сами выходили на площадку, и переживали за свои сборные – это здорово! В следующем году мы хотим добавить в программу еще несколько спортивных видов и тогда, уверены, борьба будет еще упорней и зрелищней, после чего все медалисты поздравили друг друга с окончанием баталий и сделали совместное фото на память об этом событии.

Фото: sport.volganet

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
Топ новостей
Опрос