63632/

В Иловлинском районе подвели итоги 2015 года

#Политика 17 декабря 2015, 12:11 Андрей Бондарев / Политика
В эти дни во всех районах Волгоградской области проходят совещания, на которых подводятся итоги социально-экономического развития муниципальных образований в завершающемся 2015 году. 16 декабря подобное совещание состоялось и в Иловлинском муниципальном районе. Помимо руководителей органов местного самоуправления в нем принял участие и «десант» из Волгограда в лице руководителей и представителей органов исполнительной власти региона.

Открывая совещание, глава администрации Иловлинского района Иван Гель отметил, что район успешно развивается. Ежегодно фиксируется пусть небольшой, но прирост населения – в расчете на душу населения в здесь самая высокая рождаемость в Волгоградской области. Район стабильно занимает место в первой пятерке по социально-экономическому развитию среди сельских районов области. Местные сельхозтоваропроизводители в 2015 году произвели продукции на 9 млрд рублей. Это на 15 процентов больше прошлогоднего показателя. В муниципалитете реализуется 16 инвестпроектов в сфере АПК. По целевым программам, направленным на развитие сельского хозяйства иловлинские аграрии получили 62,5 млн рублей господдержки.

Одним из успехов работы администрации района Иван Гель назвал фактическую ликвидацию очереди на получение социального жилья. Кроме того, в 2015 году на территории района было проложено 17 км газопроводных сетей в 6 населенных пунктах. Таким образом, газификации района выросла до внушительных 93 процентов. Улучшить жизнь людей в районе должно и строительство автомобильной дороги с твердым покрытием, которая позволит жителям Задонья добираться до райцентра и далее в любую распутицу.

Говоря о планах по дальнейшему развитию района, Иван Гель сообщил, что в следующем году в районе будут модернизированы две котельные, продолжатся работы по газификации, создана новая пожарная часть в Качалинском сельском поселении, а также продолжатся работы по благоустройству территорий. В 2015 году благодаря гранту губернатора в размере 10 млн рублей преобразился райцентр. В следующем году здесь планируют построить фонтан.

Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Олег Николаев отметил, что данные рабочие встречи с органами местного самоуправления и населением муниципальных районов проводятся по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Их цель – изучить ситуацию на местах, узнать о существующих в муниципалитетах проблемах и оказать максимальную помощь в их решении.

- Иловлинский район один из тех муниципалитетов региона, которые «зашли» в отопительный сезон без особых проблем и не имеют задолженностей по коммунальным платежам. Вопросы содержания и ремонта жилищного фонда решаются местными органами власти, в основном, самостоятельно, - подчеркнул председатель комитета.

В целом совещание проходило в форме живого общения: Олег Николаев, руководитель инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Надежда Каминская, заместитель председателя регионального комитета строительства Ринат Абляев, руководитель инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области Александр Сторожук и генеральный директор УНО «Региональный фонд капремонта» Сергей Сигаев ответили на вопросы представителей органов местного самоуправления. А после завершения мероприятия высокопоставленные «гости» из Волгограда провели личный прием граждан в районной администрации.

Фото автора

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос