63305/

Волгоград продолжает освобождаться от незаконных торговых павильонов

#Общество 9 декабря 2015, 09:24 / Общество

В Волгограде продолжаются работы по демонтажу несанкционированных торговых павильонов.

На склад ответственного хранения была вывезена первая партия киосков, расположенных на территории бывшей сельскохозяйственной ярмарки по улице Штеменко в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как заявили РИАЦ в администрации города, владельцам павильонов был дан срок для добровольного демонтажа незаконных объектов, что обошлось бы им гораздо дешевле. Притом срок еще продлялся. Однако выполнил свои обязанности лишь один предприниматель. В связи с чем административной комиссией было принято решение о принудительном демонтаже торговых объектов. Остальные 27 павильонов, оставшиеся на месте бывшей ярмарки, подлежат принудительному демонтажу.

Главный специалист отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Краснооктябрьского района Анфиса Елизарьева сообщила, что все демонтированные павильоны будут перевезены на базу ответственного хранения МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района», откуда собственники смогут их забрать, оплатив штраф и затраты на демонтаж и транспортировку.

По словам заместителя главы администрации Краснооктябрьского района Светланы Королевской, еще около 30 несанкционированных павильонов будут демонтированы на территориях бывших сельскохозяйственных ярмарок по улицам 39-й Гвардейской и Титова, а также на рынке «Северный». Все необходимые процессуальные действия уже выполнены, и сроки демонтажа зависят только от наличия техники.

Работа по освобождению улиц города от незаконных киосков и торговых павильонов идет уже не первый месяц. Инициировал ее глава региона Андрей Бочаров, потребовав от властей, навести порядок в сфере торговли, сделать этот процесс цивилизованным и в рамках закона. Выполнение поставленной губернатором задачи городские власти держат на особом контроле.

Волгоград является одним из 10 российских городов, где на местном уровне утвержден досудебный порядок сноса объектов несанкционированной торговли. Как подчеркивают специалисты, у предпринимателей есть два пути решения вопроса в установленные законом сроки. Первый – самостоятельно ликвидировать незаконную торговую точку, второй вариант принудительный – дождаться эвакуатор и бригаду, которая осуществит демонтаж и транспортирует объект на штрафную стоянку. В этом случае коммерсанту придется заплатить еще и за время ответственного хранения киоска.

Во всех районах города сегодня ведется регулярный мониторинг территорий, особое внимание уделяется жалобам граждан. Работа по выявлению и демонтажу незаконных торговых объектов на территории Волгограда будет продолжена.

Фото: http://www.volgadmin.ru/

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцам озвучили график работы почты в майские праздники
Волгоградцам озвучили график работы почты в майские праздники
В Волгоградской области почтовые отделения изменят график работы из-за длинных майских праздников.
#Общество сегодня в 11:43
В Волгоградской области назвали лучших чтецов конкурса «Живая классика»
В Волгоградской области назвали лучших чтецов конкурса «Живая классика»
В школьных этапах приняли участие 2954 учащихся 5–11-х классов учреждений образования Волгоградской области. В
#Общество сегодня в 11:38
Волгоградцев просят помочь «И словом, и делом»
Волгоградцев просят помочь «И словом, и делом»
Акцию «И словом, и делом» запустили Фонд социальных проектов «Наследие» и Волгоградский государственный университет.
#Общество сегодня в 10:14
Участники «Чистых игр» обнаружили очки «Майкла Джексона» и хрустальную ёлку
Участники «Чистых игр» обнаружили очки «Майкла Джексона» и хрустальную ёлку
Регоператор «ЭкоЦентр» поддержал «Чистые игры» в Волгоградской области, было вывезено почти четыре тысячи отходов в Волгограде и Камышине
#Общество сегодня в 09:40
Лучших юных вокалистов Волгограда бесплатно обучат профессионалы
Лучших юных вокалистов Волгограда бесплатно обучат профессионалы
В Волгограде пройдет турнир, главными призами которого станут денежные сертификаты и возможность обучиться в модельном агентстве и музыкальной студии.
#Общество сегодня в 09:39
В Волгоградской области стартовала «Весенняя неделя добра»
В Волгоградской области стартовала «Весенняя неделя добра»
С 22 по 28 апреля 202 4 года в регионе состоятся мероприятия всероссийской акции «Весенняя неделя добра», которые объединят свыше 2,5 тыс. волонтеров.
#Общество вчера в 16:40
Топ новостей
Опрос