63254/

Волгоградская область продолжает выполнять задачи, поставленные в Послании Президента РФ

#Политика 7 декабря 2015, 12:29 / Политика

Андрей Бочаров дал поручения по исполнению задач, поставленных в Послании Президента РФ.

– Президент дал оценку положению в стране, обозначил основные направления внутренней и внешней политики нашего государства, — отметил глава региона. — В послании четко сформулированы задачи, которыми мы с вами будем руководствоваться при принятии решений по всем направлении социально-экономического развития Волгоградской области.

На рабочем совещании губернатор большое внимание уделил вопросу обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и декриминализации всех сфер — работа в этом направлении будет усилена.

Особый акцент был сделан на обеспечении прозрачности начисления и использования бюджетных субсидий, борьбе с «серыми» зарплатами, необходимости установить жесткий контроль над полнотой и своевременностью налоговых платежей, а также на возвращении в оборот сельскохозяйственных земель в целях их эффективного использования.

Губернатор подчеркнул, что необходимо усилить также работу межведомственных трудовых комиссий, в рамках которых рассматриваются вопросы своевременного начисления и выплаты заработной платы работникам предприятий и организаций всех форм собственности.

Отдельно Андрей Бочаров затронул тему противодействия проявлениям экстремизма и ксенофобии, укрепления межнационального и межрелигиозного согласия на территории Волгоградской области.

Ряд поручений губернатора касался экономического блока.

– Необходим жесткий контроль над использованием бюджетных средств, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Дополнительные предложения мы сформулируем на встрече с депутатами Волгоградской областной думы и членами Общественной палаты региона.

Поставлена задача, проработать систему специальных мер поддержки для отдельных отраслей региональной экономики, находящихся в зоне риска; продолжить работу по импортозамещению, технологическому обновлению производств и по подготовке профессиональных кадров; разработать дополнительные меры по улучшению делового климата на территории Волгоградской области. Руководителям профильных ведомств Андрей Бочаров дал задание представить предложения по применению нулевой налоговой ставки по налогу на прибыль в рамках специальных инвестиционных контрактов, увеличению экспорта производимой региональными предприятиями продукции.

В области будет продолжена работа по безусловному исполнению «майских» указов Президента России. Андрей Бочаров поставил перед руководством социального блока задачу, при назначении мер социальной поддержки ориентироваться на адресную помощь нуждающимся.

– Критерии нуждаемости должны быть выработаны четкие и понятные для всех, — отметил Андрей Бочаров. — Обращаю ваше внимание на людей с ограниченными возможностями. Мы не имеем права уменьшить этой категории получателей финансовую поддержку. И эта поддержка должна быть более эффективной, чем сейчас. При необходимости увеличения выплат вносите свои предложения.

Глава региона также поручил проработать вопросы оптимального размещения учреждений социальной защиты, создания мест в дошкольных учреждениях для детей всех возрастов, включения Волгоградской области в новую федеральную программу по строительству школ.

– Прошу эти поручения исполнять. Сроки определены, — отметил Андрей Бочаров.

Отдельно губернатор остановился на необходимости провести проверку противопожарной безопасности социальных учреждений региона.

– Впереди праздники. До конца года нужно провести внеплановые проверки с элементами тренировки, — сказал глава региона. — До 15 декабря — организовать учения по готовности всех сил и средств к возможным снежным заносам и другим внештатным ситуациям на дорогах.

Фото: http://www.volganet.ru/

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос