63233/

Стройконтроль в Волгоградской области передадут Архитектурно-планировочному бюро

#Общество 7 декабря 2015, 09:53 / Общество
Функции строительного контроля в Волгоградской области, начиная со следующего года, будут переданы бюджетному учреждению – Архитектурно-планировочному бюро. Об этом заявила на селекторном совещании, посвященном вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, расселения жителей из аварийного фонда, качества строящегося жилья для переселенцев, а также лицензирования управляющих компаний, завила заместитель губернатора региона Валентина Гречина.

Совещание состоялось 4 декабря под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня. Субъекты РФ отчитались о промежуточных итогах работы. Волгоградскую область представляли руководители профильных ведомств администрации региона и представители общественности.

В настоящее время, в Волгоградской области по плану капитального ремонта работы ведутся на 158 объектах. 141 дом планируется завершить до конца года. Капремонты на остальных «программных» домах будут продолжены в 2016 году. Параллельно в области начинается реализация краткосрочного плана капремонта 2016 года: проводятся конкурсные процедуры по отбору проектных и подрядных организаций.

По словам заместителя губернатора области Валентины Гречины, работа по данному направлению будет скорректирована.

- С передачей функции строительного контроля Архитектурно-планировочному бюро позволит усилить строительный контроль за качеством капремонтов. В то же время мы сможем рассчитывать на более объективную информацию по объектам. Контроль должен быть на всех этапах, - подчеркнула вице-губернатор.

Что касается реализации программы переселения жителей из аварийного жилья, то 70 процентов от плана, установленного для региона на 2015 год, уже выполнено. В настоящее время более 1191 человек в Средней Ахтубе, Волжском, Волгограде и Камышине стали новоселами.

Следует отметить, что Волгоградская область стала первым субъектом, кому Фонд ЖКХ одобрил заявку на предоставление финансовой поддержки для реализации этапа 2016-2017 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Соответствующее решение было принято правлением государственной корпорации. Волгоградская область получит из средств Фонда ЖКХ 378,3 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение из аварийного жилья 1347 человек, проживающих на территории Волгограда, Волжского, Урюпинска, Серафимовича, Краснослободска, Калача-на-Дону, р.п. Средняя Ахтуба, а также поселка Профсоюзник Даниловского района.

За реализацией данного направления также будет усилен контроль со стороны региона. С 1 января 2016 года полномочия по переселению граждан из аварийного жилого фонда будут переданы на уровень субъекта. Централизация всех функций поможет обеспечить выполнение графика работ по возведению домов для переселенцев и качество строительства.

Фото: volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос