63224/

В Волгограде юные легкоатлеты вели борьбу за призы Елены Слесаренко

#Спорт 6 декабря 2015, 22:29 Сарайко Олег / Спорт
В манеже Волгоградской государственной академии физической культуры состоялся XII открытый легкоатлетический турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко.

Более 400 юных спортсменов вели в борьбу за награды турнира. В числе участников воспитанники спортивных школ городов Одинцово Московской области, Мурманска, Энгельса Саратовской области, Сызрани, Самары. Ожидается приезд традиционных участников – команд городов Тобольска, Астрахани, Прохладного, Саратова, Знаменска и других.

Каждый турнир открывает новые спортивные таланты. В многолетней истории турнира среди награжденных можно увидеть имена воспитанников СДЮСШОР№10, ставших впоследствии заслуженными мастерами спорта – Савостин Алексей, Калмыков Дмитрий, мастерами спорта – Вить Сергей, Бабаева Юлия, Косько Ирина, Милокумов Сергей, Синилкин Валерий, Курбатов Сергей.

- Конечно, ждем сегодня высоких результатов, - поделилась олимпийская чемпионка Елена Слесаренко. - В этом году турнир получился еще более красочный и массовый. Турнир существует уже двенадцать лет и набирает обороты с каждым годом. Ждем от наших участников новых рекордов. Прыжки в высоту у нас приоритетный вид, и девочки и мальчики двух возрастов. Вообще, российская школа по прыжкам в высоту в мире на самом высшем уровне. Напомню, что с последних трех Олимпиад наши спортсмены привозили только золотые медали. Поэтому это наша основа и наша база, которая должна развиваться.

Программа соревнований включает в себя: беговые виды легкой атлетики – 60 м с/б, 60 м, 400 м, 800 м, эстафета 4x200 м; прыжковые виды – длина, тройной, высота; толкание ядра и троеборье (60 м, прыжок в длину, толкание ядра).

- Это турнир с прекрасными традициями, который проходит уже в двенадцатый раз, - отметила олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.- Очень приятно и Елена Исинбаева стала проводить подобный легкоатлетический турнир, который проходит летом. В легкой атлетике необходима круглогодичная подготовка. У Лены - старший возраст, у меня более младший. То есть, мы старались разделить все возрастные категории, для того чтобы ребята разных возрастов могли принимать участие в подобных соревнованиях. Главная наша задача сделать так, чтобы на спортивном небосклоне зажглись новые звездочки. Многие из победителей волгоградских турниров в дальнейшем добиваются новых успехов в карьере и выходят на международный уровень соревнований.

Победители и призеры награждены грамотами медалями, призами от Елены Слесаренко.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос