63044/

В Даниловке Волгоградской области появилась государственная аптека

#Общество 2 декабря 2015, 11:02 / Общество
1 декабря в рабочем поселке Даниловка Волгоградской области состоялось открытие государственной аптеки предприятия «Волгофарм». Организовать в районном центре работу государственного фармацевтического пункта для обслуживания льготников, приема индивидуальных заказов — такую задачу перед местными властями и профильными ведомствами администрации региона поставил в августе 2015 года губернатор Андрей Бочаров.

Срок организации предприятия был обозначен — до середины декабря 2015 года. Задача выполнена: 1 декабря в Даниловке приступила к работе государственная аптека. Она обеспечена полным ассортиментом медикаментов, здесь осуществляется контроль качества и ценообразования. Открытие аптечного пункта даст пациентам доступ к более широкому ассортименту лекарственных средств и парафармацевтической продукции, позволит делать заказы на изготовление лекарственных форм по индивидуальным рецептам.

На открытие предприятия был приглашен заслуженный врач РФ Александр Некляев, благодаря которому в Даниловском районе появился столь необходимый аптечный пункт. Он обратился с соответствующей просьбой к главе региона в ходе личного приема граждан, который Андрей Бочаров осуществлял 27 августа этого года по поручению президента РФ Владимира Путина.

Последняя муниципальная аптека в Даниловке была закрыта 15 лет назад. И хотя в районной поликлинике работает аптечный пункт и есть одна частная аптека, но ассортимент лекарств в них очень ограничен и возникали определенные сложности с приобретением сильнодействующих препаратов.

- Это ответ всем тем, кто говорил, что нам не нужны государственные аптеки, - отметил, при рассмотрении вопроса, глава региона и подчеркнул, что вопрос снабжения лекарственными препаратами населения волгоградского региона является приоритетным.

Еще полтора года назад в Волгоградской области постоянно возникали проблемы с лекарственными поставками. Сразу же после своего назначения на должность губернатора области Андрей Бочаров остановил процесс приватизации областной аптечной сети, а позже вернул предприятию прежнего директора, стоявшего у истоков создания «Волгофарма». Сегодня предприятие успешно работает. Более того, по данным всероссийского бизнес-рейтинга ГУП «Волгофарм» признано «Успешным государственным предприятием-2014» среди предприятий оптовой торговли фармацевтическими и медицинскими товарами.

Сегодня в ведении государственного предприятия находится 84 фармацевтических пункта, которые обслуживают жителей Волгограда, Волжского и двадцати районов Волгоградской области. С начала 2015 года в регионе было открыто четыре аптеки сети «Волгофарм».

Добавим, что по итогам личного приема граждан губернатором Андреем Бочаровым было дано пять поручений, все они уже выполнены с соблюдением сроков. Так, семье Исмаиловых из Жирновском района оказано содействие в газификации дома; семья Мелиховых из Волжского переселена из аварийного жилья. А в Волгограде завершены ремонт школы №89 и восстановление кровли детского сада №155.

Фото: volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
У волгоградцев осталось еще 10 дней, чтобы проголосовать за проекты благоустройства-2025
У волгоградцев осталось еще 10 дней, чтобы проголосовать за проекты благоустройства-2025
На сегодняшний день уже проголосовало более 170 тысяч волгоградцев
#Общество сегодня в 09:44
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Топ новостей
Опрос