63012/

В Волгограде завершился капремонт семи многоквартирных домов

#Общество 1 декабря 2015, 12:32 Андрей Бондарев / Общество
ООО «СтройКомплекс» отчиталась о завершении ремонта крыши на доме №49 по ул. Ногина в г. Волгограде. Представленный ею в Фонд капитального ремонта акт выполненных работ подписали представители органа местного самоуправления, строительного контроля и собственники.

По сообщению регоператора, промежуточные акты выполненных работ по замене старой кровли региональному оператору также направили ООО «ЮгСтройСервис» (ул. Вокзальная, 8 г. Палласовка), ООО «Высотафасадремонт» (ул. Ленина, 12 г. Волгоград) и ООО «Техпромсервис» (г. Волгоград, ул. Краснознаменская, 6, пр. Ленина 2 и 6).

Кроме того, специалисты фонда приступили к проверке на соответствие проектно-сметной документации промежуточных актов, представленных ООО «Югпромспецмонтаж», которое проводит капитальный ремонт фасадов дома № 2 по пер. Обводный и дома № 23 по пр. Ленина в г. Волгограде.

Напомним, что в соответствии с контрактом, в течение пяти лет подрядная организация несет гарантийную ответственность за качество выполненных работ и в случае выявления в ходе эксплуатации дома каких-либо недостатков, должна будет устранить недоделки за собственный счет.

На сегодняшний день в регионе проведены конкурсные процедуры и определены подрядчики, которые будут ремонтировать 180 домов. Работы ведутся на 166 объектах, на 62-х из них они уже на финальной стадии - в течение двух недель будет сдано еще 37 домов. Здания, включенные в график текущего года, но не отремонтированные, станут переходящими на следующий год, когда параллельно планируется вести работу по планам 2015 и 2016 годов. Это делается для того, чтобы обеспечить надлежащее качество работ, которое помимо специалистов фонда оценивают и жители многоквартирных домов – без их подписи объект не может быть принят.

Согласно программе капремонта рассчитанной на 30-летний период, в каждом включенном в нее доме должны быть выполнены все виды ремонтных работ: фасада, кровли, инженерных коммуникаций. Но поскольку сбор средств только начался и их пока не хватает, то в настоящее время на объектах выполняются только наиболее срочные виды работ. Комплексный капитальный ремонт этих домов будет завершен в течении пяти лет.

Добавим, что сейчас за капремонт жители платят по минимальному тарифу, поэтому в большинстве «программных» домов выполняется только самые необходимые виды работ, согласованные с собственниками. Полностью капремонт на таких объектах должен быть завершен в течение пяти лет. При этом, видя конкретные примеры работы программы, жильцы многоквартирных домов стали охотней платить взносы на капремонт.

В настоящее время взносы за капремонт в регионе платят 70% тех, кто должен это делать. Собственниками жилых помещений открыты 963 спецсчетов для накопления средств на капитальные работы в многоквартирных домах. Из них 315 счетов жители зарегистрировали в банках самостоятельно, 648 по поручению жильцов были открыты регоператором.

Фото: капремонт34.рф

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос