62941/

Волгоградские «сталевары» уступили в столице Казахстана

#Спорт 29 ноября 2015, 15:44 Сарайко Олег / Спорт
В дебюте на паркете шла равная игра. Поочередно два раза двухочковыми с игры отметились Ник Кейнер-Медли и волгоградец Евгений Войтюк. Затем казахстанец Жуканенко точно отправил мяч в корзину из-за дуги, а его коллега Хейс дважды реализовал штрафные броски – 4:9.

После этого приезжая команда оказалась в роли догоняющих, и к исходу первой четверти на табло – 28:21 в пользу хозяев паркета. Вторая четверть осталась за волгоградскими баскетболистами. За полторы минуты до перерыва «сталеварам» удалось не только настигнуть оппонентов, но и выйти вперед – 33:32. Тренерский штаб местной команды берет-тайм-аут, тем не менее, в раздевалки команды уходят при минимально преимуществе «Красного Октября» - 35:34.

Третья десятиминутка прошла на встречных курсах, и перед заключительным отрезком матча впереди команда из Астаны – 57:55. Концовку поединка лучше провела команда из столицы Казахстана, которая и одержала победу со счетом 81:74.
У волгоградцев самыми результативными стали Вячеслав Зайцев и Василий Заворуев, набравший по 16 очков. В активе Дмитрия Соколова – 12 баллов.

Следующий матч «Красный Октябрь» проведет 2 декабря в Москве против «Нептунаса» в рамках 8-го тура группового этапа Еврокубка.

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.