62805/

Волгоградский «Легион» расправился с тихорецким «Витязем»

#Спорт 28 ноября 2015, 21:08 Сарайко Олег / Спорт
В матче очередного тура первенства России среди юношей зоны СКФЮ хоккеисты волгоградского «Легиона» на ледовом катке «Новое поколение» принимали команду «Витязь» из Тихорецка.

С первых минут хозяева льда взяли инициативу в свои руки и уже на 5-й минуте Никита Лесняк открывает счет в матче. А уже через две с половиной минуты Василий Бардыга удваивает результат на табло.

Продолжая атаковать волгоградцы еще дважды заставляют голкипера гостей вынимать шайбу из сетки своих ворот. Александр Попов и Егор Турчак уже в первом периоде доводят счет до крупного – 4:0. Второй отрезок игры начался с атак местной команды.

Сольный проход к чужим воротам Василий Бардыга завершает точным броском, оформляя дубль, а через полминуты Нур Амир Шахид вновь огорчает вратаря гостей. На 39-й минуте атаку правым флангом точным броском завершает Егор Турчак – 7:0, с таким счетом команды отправляются в раздевалки.

Заключительный период прошел не менее интересно и результативно. Никита Лесняк и Илья Филев по разу зажигают красный свет за воротами «Витязя», и после этого хозяева имеют еще несколько отличных шансов для взятия ворот.

Но реализовать преимущество «легионерам» не удалось. А вот гости под занавес встречи смогли забить гол престижа. За две с половиной минуты до финальной сирены Влад Червяков размочил счет. Финальная сирена фиксирует крупную победу волгоградской хоккейной дружины – 9:1.

Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».