62766/

В Волгограде открылся новый крупный детский сад

#Общество 26 ноября 2015, 14:59 Евгения Савичева / Общество
26 ноября в Ворошиловском районе Волгограда состоялось торжественное открытие нового дошкольного учреждения. На улице Ельшанской появилось трехэтажное здание – детский сад № 25, который готов принять 245 юных волгоградцев. Сегодня в честь завершения строительства такого крупного объекта прошел настоящий праздник для воспитанников и гостей.

- Учреждение присоединено к 25-му действующему детскому саду. Это даст возможность существовать большому комплексу, развиваться, вместе работать, - рассказала руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Ирина Радченко. - Заведующая одна, воспитатели, помощники и другой персонал того детсада сохранен полностью. Часть детей переведены сюда, на остальные места выданы путевки. Ворошиловский район – это 8-ой район города, где проблема с детсадами для детей от 3 до 7 лет решена. В этом дошкольном учреждении будут работать 14 групп, в их числе ясельная, две логопедические, а также группа для детей с ограниченными возможностями. Специалисты полностью набраны, дети сейчас проходят адаптацию. Планируется, что до конца года детсад будет полностью укомплектован.

Садик построен по новому типовому проекту, отличается улучшенной планировкой. Здесь созданы комфортные условия для качественного образования дошколят. В здании есть физкультурный, музыкальный залы, студия ИЗО и театра. Детский сад оснащен индивидуальным тепловым пунктом, что позволит поддерживать оптимальный температурный режим, а также лифтом-подъемником для подъема горячего питания с пищеблока в группы, медицинским блоком, процедурным кабинетом. Родители уже оценили группы, где будут воспитываться их дети.

- Мы очень рады, что открылся новый садик, - призналась жительница Ворошиловского района Наталья Конова. – Я водила сына в другое учреждение, но оно располагалось далеко от дома. Этот сад не только удобен нам территориально, но и очень комфортабельный для детей – в группах очень просторно и уютно.

Стоит отметить, что программа развития дошкольного образования реализуется в Волгоградской области уже более 3 лет.

- За этот период создано уже более 30 тысяч новых мест, - подчеркнул председатель комитета образования и науки региона Александр Коротков. - В городе Волгограде вопрос по обеспечению детей старше трех лет путевками в детсады решен. Вновь вводимые детсады принимают малышей уже более младшего возраста. Хочу сказать, что это шестой крупный объект, введенный в эксплуатацию в текущем году. Строительство данного детсада финансировалось из федерального, областного и муниципального бюджетов. Общий объем средств – более 162 миллионов рублей. Работа по обеспечению местами детей в садиках будет продолжена. План, поставленный на 2015 год, успешно и в срок выполняется.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество вчера в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество вчера в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество вчера в 11:29
Топ новостей
Опрос