62586/

Волгоградские ветераны избрали нового руководителя

#Общество 19 ноября 2015, 14:19 / Общество

В Волгограде прошла отчетно-выборная конференция областной организации ветеранов.

Конференция состоялась сегодня в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». В ней принял участие губернатор Андрей Бочаров.

Перед 164 делегатами с отчетным докладом выступил заместитель председателя областного Совета ветеранов Юрий Торгашов.

Он отметил, что в области сегодня создано 1300 первичных организаций Союза ветеранов. Работа ведется ответственно и плодотворно. Особое внимание уделяется патриотической работе, передаче молодым славных традиций, богатейшего опыта, выработанного старшим поколением.

Для решения проблем ветеранов проводились регулярные встречи с представителями власти, депутатами всех уровней, лично с губернатором. Налажен действенный и результативный контакт.

Ветераны с одобрением воспринимают положительные перемены, происходящие в области в последнее время. Как заверил Юрий Торгашов, ветераны являются и будут являться верной и надежной опорой во всех делах, направленных на благо и процветание Волгоградской области.

Выступивший на конференции губернатор Андрей Бочаров поздравил всех присутствующих с 73-й годовщиной начала контрнаступления под Сталинградом.

– Спасибо вам, дорогие наши ветераны за всё, что вы сделали для нас, для Отечества, – сказал Андрей Бочаров. – Вы для нас и наших детей всегда будете примером самоотверженного служения Родине. Вы и сейчас показываете молодым, как надо жить, как надо трудиться, как надо бороться. Предлагаю следующий год провести под знаком памяти нашего земляка, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева.

Предложение было единодушно одобрено. В следующем году исполнится 100 лет со дня рождения легендарного летчика.

Андрей Бочаров, под горячие аплодисменты делегатов конференции, заявил, что администрация планирует заключить бессрочное соглашение с Советом ветеранов о взаимном сотрудничестве и взаимопомощи. Вновь избранный председатель Совета будет возведен в ранг советника губернатора. Губернатор выразил надежду, что и главы районов последуют его примеру, с тем, чтобы оказывать ветеранским обществам организационную, методическую и финансовую помощь.

Еще одна новость, озвученная Андреем Бочаровым, вызвала горячее одобрение зала: здание бывшего Центрального универмага, при активной помощи ветеранских организаций, окончательно передано в собственность Волгоградской области. Как заметил губернатор, с этим зданием у волгоградцев слишком многое связано в памяти, и не только потому, что здесь всегда можно было купить качественные товары местного производства, но и, в первую очередь, потому, что в его подвале был пленен немецкий фельдмаршал Паулюс, и тем самым практически завершилась победой Сталинградская битва.

– Когда мы вместе, мы можем решить любые вопросы, – сказал в завершение выступления Андрей Бочаров. – Ваш пример показывает, что нужно всегда биться до конца, тогда будет результат. Надеемся на вашу поддержку и на вашу работу.

Губернатор вручил Благодарности Оргкомитета по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Среди награжденных – Почетный гражданин Волгограда Максим Загорулько, профессор Анатолий Вырщиков, историк Борис Усик, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, председатель Волгоградского городского Совета ветеранов Александр Струков.

На конференции был избран новый состав областного Совета ветеранов. Председателем Совета избран генерал-майор милиции, профессор Волгоградской академии МВД России Сергей Назаров. Ему 65 лет, уроженец Ленинского района, прошел путь от оперативника уголовного розыска до генерала.

Сергей Назаров заверил, что приложит все свои силы к тому, чтобы укрепить и поднять еще выше авторитет ветеранской организации легендарной Волгоградской области.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос