62527/

Для волгоградских школьников провели интернет-урок о вреде наркотиков

#Общество 17 ноября 2015, 14:05 Андрей Бондарев / Общество
17 ноября в Региональном информационно-аналитическом центре состоялся интернет-урок антинаркотической направленности для школьников. Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» Волгоградским областным центром медицинской профилактики совместно с Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по ВО.

Одной из задач акции является проведение профилактических мероприятий антинаркотической направленности среди учащихся средних общеобразовательных школ. Вот и сегодня, конференц-зал РИАЦ собрал учащихся общеобразовательных учреждений Центрального района, учащиеся еще 18 школ Волгоградской области стали слушателями интернет-урока благодаря онлайн трансляции.

Перед ребятами выступили начальник отдела профилактики Управления ФСКН России по Волгоградской области Мария Николаевич, сотрудник Волгоградского областного центра медицинской профилактики Диана Корниенко, заместитель главного врача Волгоградского областного клинического наркологического диспансера Анастасия Моренова и психолог Татьяна Гаврилова.

Как отметила представитель наркоконтроля, в современных реалиях Интернет стал основным источником информации для граждан. Причем много времени проводят в нем и дети. Однако не все интернет-ресурсы достаточно полезны и безопасны для здоровья посетителей.

В ходе урока ребят познакомили с сайтами ФСКН России, Волгоградского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД, Волгоградского областного клинического наркодиспансера и др. Основной акцент был сделан на разделах интернет-ресурсов ориентированных на несовершеннолетних, где они смогут получить исчерпывающую информацию о вреде наркотиков, о профилактики наркомании и о здоровом образе жизни.

Отметим, что профилактические встречи, направленные на борьбу с распространением наркомании среди несовершеннолетних проходят в волгоградских школах регулярно. Что касается акции «За здоровье и безопасность наших детей», то она стартовала в 2013 году.

Акция направлена на объединение усилий преподавателей, медицинских работников, представителей правоохранительных органов, общественных организаций для формирования единого профилактического пространства. В ее рамках проводятся спортивные, информационные и культурные мероприятия, направленные на формирование у молодежи мотивации на ведение здорового образа жизни и негативного отношения к потреблению алкоголя, наркотиков, курения табака.

Фото: Олег Чеботарев

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество вчера в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество вчера в 15:08
Топ новостей
Опрос