62447/

На кубке России по тхэквондо ИТФ волгоградцы завоевали медали

#Спорт 13 ноября 2015, 11:23 / Спорт
На арену Дворца игровых видов спорта "Уралочка" вышли почти 350 участников из 32-х субъектов Российской Федерации. Сама же борьба за трофеи проходила в трех отдельных возрастных первенствах: силами на нескольких додянгах померялись лучшие отечественные представители 14-15-ти (юноши), 16-17-ти лет (юниоры) и взрослые мастера. Волгоградская сборная порадовала обилием призовых достижений, среди которых стоит отметить два победных результата молодой, но уже довольно опытной нашей землячки-юниорки 16-летней Валерии Трашиной. К тому же имеющей заслуги и на международном уровне.

В мае текущего года воспитанница Владимира Чернухина завоевала в Италии титул вице-чемпионки континента по своему возрасту, а на Евро-2014 была бронзовой медалисткой. Соответственно Лера являлась главной фавориткой и на уральской арене в весе до 58 килограммов среди спортсменок 16-17 лет. Вообще данная категория получилась чисто "волгоградской", так как здесь наши девушки заняли абсолютно весь спортивный подиум! Высшая награда у Трашиной, "серебро" у Ангелины Супкаревой, "бронза" в копилке Анастасии Дубовченко.

Кроме того, Валерия добилась кубкового триумфа и в "тули" (формальный комплекс упражнений с показательными ударными элементами на технику тхэквондо). Еще одно "золото" в этом же виде программы принес нам и Андрей Малёв (16-17 лет), опередив и оставив со вторым призом своего же земляка Александра Коробова.

Медальная копилка региональной сборной была близка к пополнению еще парой викторий, но в двух финалах на додянге нам не посчастливилось взять верх над оппонентами. В решающей схватке Роял Баширов (16-17лет, до 51кг) не справился с сильным чеченским тхэквондистом действующим победителем первенства Европы Ибрагимовым; другой же волгоградец Максим Зенин (14-15 лет, до 45кг) лишь в дополнительном раунде обидно проиграл буряту Тугульдурову.

Плюс к этому обладательницей бронзовой награды Кубка страны стала Алина Федорова (14-15лет, до 40кг), а еще два вторых места мы взяли в командных соревнованиях. Звание вице-чемпионок получили наши девушки-юниорки в спарринге, уступив в финале соперницам из Башкортостана, а сборная ребят-юниоров в командном "тули", не смогла по решению судей обойти парней из московской сборной.

Таким образом, на Кубке России-2015 волгоградские спортсмены восходили на уральский пьедестал почета 11 раз. У нас три "золота", шесть серебряных показателей и две "бронзы". Примечательно, что на этом для наших ведущих земляков состязательный год еще не закрыт. 

Уже через неделю трое из волгоградских участников-медалистов екатеринбургских баталий отправляются в столицу Беларуси. В городе Минске 20 ноября стартует Кубок мира по тхэквондо ГТФ, на котором в составе российской дружины выступят Валерия Трашина, Александр Коробов и Роял Баширов. И у наших ребят есть неплохие шансы пополнить свою коллекцию наградами престижных международных соревнований.

Фото:sport.volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт сегодня в 16:24
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос