РЕГИОНАЛЬНЫЙ
ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Волгоград 06 Декабря 2016 облачно 0oC

11 Ноября 2015 11:07

Общество

куда сходить в Волгограде

В Волгограде наградят победителей патриотического конкурса

19 ноября 2015г. в 13.00 в конференц-зале Волгоградского областного Краеведческого музея пройдет торжественная церемония награждения победителей Регионального этапа Всероссийского Патриотического конкурса «НАКАЗУ ГЕРОЕВ ВЕРНЫ!».

В конкурсе принимали участие жители Волгоградской области в возрасте от 10 до 35 лет. Всего для участия в Региональном Конкурсе была подано 221 работа. Экспертная комиссия ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» рассмотрела и оценила все поданные заявки и работы.

По итогам конкурса было отобрано 26 работ, которые заняли I, II и III места. Участники конкурса, занявшие почетные I, II и III места будут награждены грамотами Комитета молодежной политики Волгоградской области. Вручать грамоты будет председатель Комитета, олимпийская чемпионка, - Елена Слесаренко.

10 работ, занявших I места в каждой из номинаций будут направлены для участия во Всероссийском этапе Патриотического конкурса «НАКАЗУ ГЕРОЕВ ВЕРНЫ!».

Список победителей:

Номинация (наказ) № 1: помнить историческое победное прошлое — память Великой Отечественной войны 1941- 1945гг: I место - Ангелина Викторовна Нежурина (сочинение «Люди в белых халатах, низко Вам поклониться хочу!»); II место - Елизарова Полина Александровна (сочинение «Подвиг во имя жизни»); III место - Овчинникова Арина Олеговна (сочинение «Остался вечно молодым…»).

Номинация (наказ) №2: чтить Святую память солдат Великой Победы: I место - Владимир Александрович Дизер, Родион Владимирович Бондарчук, Егор Алексеевич Лесничук, Иван Сергеевич Крехалев, Эрик Севакович Егоян (видео-ролик «Забыть не в силах ничего»); II место - Малышкина Виктория Алексеевна (сочинение «Горжусь своим прадедом»); III место - Постовалова Валерия Евгеньевна (сочинение «Думы старого солдата»).

Номинация (наказ) №3: найти и похоронить прах павших солдат, до сих пор не преданный земле: I место - Яна Юрьевна Андреева (руководитель Буланов Александр Владиславович) (видео-ролик «Забытый полк»);

Номинация (наказ) № 4: ухаживать за памятниками и могилами солдат: I место - Анастасия Сергеевна Серебренникова (фотография «Любовь к отчизне - столь велика, что ей и меры нет!»); II место - Давыдова Ольга Сергеевна (фотография «Открытие Мемориала участникам Великой Отечественной войны»); III место - Охрименко Яна Евгеньевна (фотография «Это нужно живым!»).

Номинация (наказ) №5: не дать уйти в небытие именам участников Великой Отечественной войны: I место - Валерия Олеговна Чугунова (сочинение «Цена крошки хлеба»); II место - Гренц Данила Александрович (сочинение «Моя семья в годы Великой Отечественной войны»); III место - Комиссаренко Юлия Андреевна (сочинение «Имена на Братской могиле»).

Номинация (наказ) №6: воспитывать детей в духе любви к Отечеству и помнить, что наше поколение умирало за Родину, ее Свободу, за ваши жизни: I место - Алина Алексеевна Левченко, Аксинья Вячеславовна Пахомова («Видео очерк Памяти Героя»); II место - Овчинникова Виктория Владимировна (сочинение «Мой род в истории Родины»); III место - Андреева Яна Юрьевна (руководитель Буланов Александр Владиславович) (видео-ролик «Ратник»).

Номинация (наказ) №7: постоянно учиться и развиваться: I место - Ирина Владимировна Вишневская (совместно с ученицей 1 «Б» класса МОУ гимназии №2 Вишневской Ариной Эдуардовной) (фотография «Мы БУДЕМ достойны…» ).

Номинация (наказ) №8: укреплять свое здоровье, заниматься физической культурой и спортом: I место - Дмитрий Николаевич Березин (Видео-ролик «Лето и спорт»); II место - Стемаев Данил Романович (видео-ролик «Спорт-альтернатива пагубным привычкам»); III место - Фомиченко Алексей Алексеевич (фотография «Мастерская здоровья»).

Номинация (наказ) №9: жить честно и по совести, трудиться для процветания Родины: I место - Виктория Олеговна Шепелева (сочинение «Жить честно и по совести, трудиться для процветания Родины»); II место - Давыдова Ольга Сергеевна (видео-ролик «Территория Партнерства»); III место - Андреева Яна Юрьевна (руководитель Буланов Александр Владиславович) (видео-ролик «Традициям Славным Верны Навсегда»).

Номинация (наказ) №10: беречь спасенный нами мир и быть ответственными перед собой и нами: I место - Евгений Владиславович Тимаев (сочинение «Незаживающая рана»); II место - Тюленева Зинаида Геннадьевна (сочинение «Спасибо за жизнь»); 
Комментариев (0)
Все права защищены © ГБУ ВО "РИАЦ" 2016г. ИНН:3444070157 КПП:344401001 ОГРН:1023403461718
ИА «РИАЦ» зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Волгоградской области в республике Калмыкия (ИА №ТУ34-00741 от 30 июня 2016 года).
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Индекс цитирования