62350/

В Волжском закрыли полигон промышленных отходов

#Экономика и бизнес 10 ноября 2015, 11:58 / Экономика и бизнес
На Волжском трубном заводе (ВТЗ) завершены работы по рекультивации земель полигона захоронения отходов промышленного производства, эксплуатация которого была завершена в 2013 году. Как сообщает пресс-служба предприятия, в церемонии официального закрытия полигона приняли участие представители администрации города, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, члены совета молодых трубников ВТЗ.

Рекультивация земель проводилась в соответствии с проектной документацией и включала технический и биологический этапы. В рамках технического этапа были проведены работы по восстановлению дамб, строительству кольцевой автодороги и подъездных путей, устройству противофильтрационного экрана. В ходе биологического этапа рекультивации был выполнен комплекс агротехнических мероприятий, на всей площади земельного участка посажена трава для защиты почвы от эрозии. По периметру полигона высажено порядка 750 саженцев тополя и акации.

Оценка соответствия проведенных работ по рекультивации проведена специальной комиссией с участием представителей администрации г. Волжского, Управления Росприроднадзора по Волгоградской области, территориального отдела Роспотребнадзора. Комиссия отметила выполнение заводом всех природоохранных законодательных требований к закрытию полигонов.

Акт приемки-передачи рекультивированных земель в муниципальную собственность подписали заместитель главы администрации города Волжский Юрий Орлов и главный инженер ВТЗ Николай Трутнев.

Далее участники мероприятия высадили по периметру полигона аллею саженцев пирамидальных тополей и акаций.

- Наша компания придает большое значение внедрению лучших экологических практик, - подчеркнул управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков. – Мы ведем системную работу по решению природоохранных задач, в том числе по организации управления отходами производства. А также реализуем мероприятия, направленные на уменьшение количества размещаемых на хранение отходов производства.

Фото: vtz.tmk-group.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Топ новостей
Опрос