62249/

В Волгограде побили рекорд России по знанию жилищного законодательства

#Общество 5 ноября 2015, 12:40 Андрей Бондарев / Общество
5 ноября в Волгограде, в Региональном информационно-аналитическом центре состоялась акция «Всероссийский диктант ЖКХ». Мероприятие было организовано Национальным центром общественного контроля в сфере ЖКХ – «ЖКХ Контроль», в рамках Всероссийской акции повышения грамотности населения в сфере ЖКХ.

5 представителей общественных организаций Волгоградской области, оказывающих бесплатную юридическую помощь гражданам в сфере жилищно-коммунальных услуг, прошли тест на знание жилищного законодательства - в режиме онлайн они ответили на 30 вопросов, подготовленных сайтом ЖКХ-контроля. За ходом экзамена наблюдали заместитель председателя комитета ЖКХ Волгоградской области Надежда Шевченко и руководитель Центра содействия развитию общественного контроля в сфере ЖКХ на территории региона Олег Капустин.

По словам последнего, целью мероприятия является привлечение внимания общества к проблемам в сфере ЖКХ и повышение уровня грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг.

- Организаторы акции также надеются, что диктант может стать альтернативой обязательному квалификационному экзамену для председателей ТСЖ. Кроме того, планируется разработать подобный продукт и для представителей органов власти, - отметил он.

По результатам теста, двое из участников акции, - адвокат Татьяна Текучева и представитель добровольного общественного движения «Твоя Спартановка» Сергей Ваховский, - ответили на все вопросы в кратчайшие сроки и безошибочно. При этом Татьяна Текучева, затратив всего две с половиной минуты, побила российский рекорд по скорости сдачи теста составлявший три минуты.

Представитель ВРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дарья Теханцова, допустив две ошибки, получила от компьютерной программы оценку «хорошо».

Оставшиеся двое участников, - представитель НКО дополнительного профессионального образования «Международная академия профессионального образования» Сергей Септаров и работник ВРОО «Центр защиты прав собственников Волгоградской области» Алексей Краус, - с тремя ошибками на каждого, сдали тест удовлетворительно.

Отметим, что все участники акции сдавали тест добровольно, без предварительной подготовки и уложились менее чем в 10 минут, в то время как на это отводилось 45 минут.

Все участники акции получили сертификаты с результатами теста. А Татьяна Текучева, справившаяся с заданиями лучше и быстрее остальных, еще и подарок от комитета ЖКХ Волгоградской области, который вручила Надежда Шевченко.

- На общественных началах вы ведете очень важную и нужную работу, разъясняя людям тонкости жилищного законодательства. Тест показал ваш профессионализм и высокий уровень знаний данного вопроса, - поблагодарила зампред комитета участников.

Фото: Олег Чеботарев

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество сегодня в 15:08
В Волгоградской области назвали имена лучших студентов колледжей и техникумов
В Волгоградской области назвали имена лучших студентов колледжей и техникумов
Подведены итоги конкурса «Студент года» среди учащихся организаций среднего профессионального образования.  
#Общество сегодня в 14:57
В Волгоградской области прошел мастер-класс «Боевая слава» для школьников
В Волгоградской области прошел мастер-класс «Боевая слава» для школьников
Специалисты общества «Знание» рассказали ребятам как узнать историю своих предков – героев Великой Отечественной войны.
#Общество сегодня в 14:21
На Мамаевом кургане дали старт акции «Георгиевская лента»
На Мамаевом кургане дали старт акции «Георгиевская лента»
Сегодня, 24 апреля 2024 года, на Главной высоте России дали старт акции «Георгиевская лента».
#Общество сегодня в 13:54
Волгоградцам покажут «Счастье в конверте»
Волгоградцам покажут «Счастье в конверте»
В рамках Всероссийской весенней недели добра состоится показ фильма «Счастье в конверте».
#Общество сегодня в 13:15
Волгоградская область присоединится ко всероссийской акции «Окна Победы»
Волгоградская область присоединится ко всероссийской акции «Окна Победы»
Акцию запустило Движение Первых при поддержке Министерства просвещения РФ.
#Общество сегодня в 09:46
Топ новостей
Опрос