62236/

В Волгоградской области 121 семья переезжает в новое жилье

#Общество 4 ноября 2015, 19:58 / Общество
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совместно с председателем наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергеем Степашиным и генеральным директором фонда Константином Цициным провели выездное совещание в городе Волжском. 4 ноября здесь получили ключи от нового жилья переселенцы из ветхих домов. Более 400 человек теперь покинут старые дома на острове Зеленый и переедут в волжскую новостройку по улице Карбышева, 134. Для реализации этой части программы было выделено более 177 миллионов рублей. Почти 100 из них - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ.

«Получение нового жилья — это начало нового этапа в жизни. Программа переселения очень важна для страны, для отдельной семьи, для каждого человека. Уверен, что мы справимся со всеми трудностями, и целевые показатели по программе переселения в Волгоградской области будут выполнены в полном объеме», — сказал Андрей Бочаров.
Губернатор поблагодарил Фонд содействия реформированию ЖКХ за поддержку региона в решении задач, поставленных Президентом России. Эффективное сотрудничество федеральных органов власти с Волгоградской областью подчеркивает, что регион является надежным партнером в реализации важнейших государственных программ.

«Программа и федеральный закон по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья были приняты по инициативе Владимира Путина, — отметил Сергей Степашин. — В течение 2012-2017 годов государство вместе с региональными властями переселит один миллион граждан, которые жили в неподходящих для нормальной жизни условиях. Мы выполним все обязательства, которые стоят перед страной и перед Фондом. Это единственная программа, которая не сокращена ни на копейку, несмотря на кризисные явления. Строительный комплекс должен развиваться, потому что это дает толчок экономике и промышленности, создает нормальные условия для жизни людей».

Качество жилья для переселенцев – отдельная и важная тема, которой уделяется особое внимание. Люди, покинувшие ветхое жилье, не должны попасть в условия, которые вызовут нарекания. Андрей Бочаров лично проверил качество программного жилья. Вместе с Сергеем Степашиным и Константином Цициным он осмотрел новый дом, в том числе квартиру, где будут жить Татьяна Семенова с дочерью и зятем. Переезд станет для них особенно радостным событием, потому что в семье ждут рождения малыша.

Глава региона пожелал всем новоселам стать настоящими хозяевами своего дома и двора, беречь и благоустраивать их так, как это делают жильцы девятиэтажки по улице Оломоуцкой, 35А. Здесь четыре года назад было образовано товарищество собственников жилья, которое возглавила Юлия Власова. Своими силами люди озеленили и огородили двор, построили детскую игровую и спортивную площадки, установили систему видеонаблюдения, общедомовые приборы учета, энергосберегающие светильники.

Участники выездного совещания встретились с представителями ТСЖ, осмотрели благоустроенный ими двор и дом. Сергей Степашин поблагодарил волжан за ответственность и неравнодушие и вручил управляющей ТСЖ Юлии Власовой знак отличия и табличку «Дом образцового содержания». Он отметил, что муниципальные власти должны уделять таким инициативам людей особое внимание и помогать им в реализации планов.

Фото: volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество вчера в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество вчера в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество вчера в 11:29
Топ новостей
Опрос