Волгоградские «сталевары» «приручили» минских «драконов»

/ Спорт
02 Ноября 2015 11:48
330
Очередной матч турнира Единой Лиги ВТБ баскетболисты «Красного Октября» проводили в Минске, с клубом «Цмоки». Соперники активно начали игру. Уже на 7-й секунде Хэмилтон приносит два очка волгоградцам, но спустя минуту минчанин Кудрявцев точно бросает из-за дуги – 2:3. Игра идет на встречных курсах. Обе команды поочередно выходят вперед, но к исходу первой десятиминутки приезжая команда имеет преимущество в три очка – 18:15.

В дебюте второго отрезка Заманский и Хиллиард обменялись двухочковыми бросками, а затем наступило небольшое затишье. Однако, «сталевары» смогли закрепить преимущество первой четверти и в раздевалки команды отправились при счете 45:28 в пользу приезжей команды.

Вторую половину баскетболисты из столицы Беларуси провели более собранно и выиграли каждый из локальных игровых отрезков. Тем не менее, догнать «Красный Октябрь» они не смогли. Финальная сирена фиксирует победу волгоградского коллектива – 81:77.

Лучшим игроком в составе команды «Красный Октябрь» стал Джордан Хэмилтон, на счету которого дабл-дабл (23 очка + 12 подборов).