62154/

Волгоградский фестиваль отмечен на всероссийском уровне

#Культура 30 октября 2015, 15:31 / Культура
Фольклорно-этнографический фестиваль «Эльтон – Золотое озеро» (Палласовка, Волгоградская область) признан самым оригинальным по итогам Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года.

Специальный диплом «За оригинальный подход к раскрытию темы» фольклорно-этнографический фестиваль «Эльтон – Золотое озеро» получил в номинации «Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов». Отметим, что на соискание Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года поступило 688 проектов из 353 населенных пунктов, представляющих 69 регионов страны. Из них 104 проекта, включая волгоградский, вышли в финал конкурса, который состоялся
22 октября в Казани. В торжественной церемонии награждения лауреатов премии приняли участие министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

Волгоградская творческая делегация достойно представила проект и диплома за оригинальный подход к раскрытию темы стала обладателем специального приза и получила приглашение к участию от Международной туристической выставки «Интурмаркет-2016», которая будет проходить в Москве в «Крокус-Экспо» 19-22 марта 2016 года. В защите проекта и презентации приняли участие организаторы и координаторы проекта, представители районного комитета по культуре Елена Беликова и Лариса Гущина, работники культуры Палласовского района Инна Ефимова, Сергей Просин и Геннадий Панюков, руководитель этнографического центра и председатель ТОС «Эльтон» Смагул Мунтаев. Проекты, отмеченные жюри и ставшие лауреатами Национальной премии «Russian Event Awards» в области событийного туризма, в обязательном порядке будут включены в Национальный событийный календарь, который сейчас формируется Ростуризмом.

Как сообщили организаторы фестиваля, II фольклорно-этнографический фестиваль «Эльтон – Золотое озеро» состоится 28 мая 2016 года в поселке Эльтон. Фестиваль предполагается провести более масштабно: расширится география участников и зрителей; значительно увеличатся расходы на изготовление сувенирной и печатной продукции, встречу почетных гостей массового праздника. В фестивале примут участие самобытные коллективы и отдельные исполнители, представляющие музыкальный, песенно-танцевальный, словесный, обрядовый, игровой фольклор, мастера-умельцы, работники учреждений культуры, национальные общественные организации и другие заинтересованные лица, коллективы и творческие объединения.

В следующем году «Эльтон – Золотое озеро» станет площадкой для проведения грандиозного международного события – IV всероссийского «Марафона пустынных степей». В нём примут участие 350 профессионально подготовленных участников, в том числе из других стран, которые совершат забег вокруг озера Эльтон по историческому маршруту соледобытчиков и чумаков на дистанции 28, 56 и 104 километра. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде провели День Африки
В Волгограде провели День Африки
Концерт состоялся в Штабе общественной поддержки «Единой России» в рамках проекта «Культурный вопрос».
#Культура сегодня в 11:51
Под куполом Звездного дома расскажут историю о «Босоногом гарнизоне»
Под куполом Звездного дома расскажут историю о «Босоногом гарнизоне»
Волгоградский планетарий приглашает на удивительный кукольный спектакль «Босоногий гарнизон», созданной по мотивам одноименной повести В. Дроботова.
#Культура сегодня в 09:59
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
Сегодня Волгоградская гордума исправила недоразумение со зданием Центрального концертного зала.
#Культура вчера в 17:17
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Ансамбль «Златница», организованный на базе казачьего театра, стал обладателем диплома первой степени в номинации «Народный вокал (ансамбль)» на III Всероссийском конкурсе-фестивале «Волжская весна».
#Культура вчера в 16:05
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
В музее Машкова покажут «Возрождённую коллекцию», посетители смогут увидеть картины, которые исчезли во время Сталинградской битвы.
#Культура вчера в 15:49
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Площадкой для его проведения стал Краснослободский культурно-досуговый центр «Остров», который обновили по нацпроекту.
#Культура вчера в 10:22
Топ новостей
Опрос