62110/

В Волгограде наградили победителей и призеров конкурса «Доброволец Волгоградской области — 2015»

#Общество 29 октября 2015, 15:52 / Общество
В четвертый раз в Волгоградской области выявляют и поддерживают успешных лидеров в сфере добровольчества. Целью конкурса являются популяризация и развитие регионального добровольческого движения. В этом году конкурс проходил по четырем номинациям:социальное, культурное, событийное волонтерство и волонтерство 70-летия Победы.

Всего в этом году в оргкомитет поступило 87 заявок из 10 муниципальных районов Волгоградской области. Это Нехаевский, Алексеевский, Фроловский, Урюпинский, Ленинский, Киквидзенский, Новоаннинский, Городищенский, Николаевский, Камышинский районы, а также города Волгоград и Волжский.

В конкурсе приняли участие представители 19 учебных заведений региона. В этом году конкурс стал региональным этапом всероссийского конкурса «Доброволец России-2015». Всего на всероссийкий конкурс было подано 1200 заявок, из них 100 от Волгоградской области. От нашей области на всероссийскую премию номинирована Яна Серова, доброволец волонтерского центра «Прорыв», ВолГУ, в номинации «Помощь животным».

- Я очень рада, что это движение набирает обороты в нашем регионе, - обратилась к волонтерам председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко. - Оно получило серьезную оценку на самом высшем уровне. Я хотела бы поблагодарить вас за ваш бесценный труд. Мы с вами осуществили огромное количество мероприятий, и в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне была проделана огромная работа по празднованию 9 мая и всех значимых для нашей страны дат. Я надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество и развитие. Сейчас перед нами стоит серьезная задача — подготовка волонтеров к чемпионату мира по футболу 2018. На наши плечи ложится огромная ответственность. И те ребята, которые получают сегодня награды, уже проявившие себя в работе, должны стать одними из координаторов дальнейшего движения. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос