Волгоград 11 Декабря 2016 облачно с прояснениями -2oC

28 Октября 2015 14:03

Спорт

куда сходить в Волгограде

Волгоградки в составе женской ватерпольной сборной внесли вклад в победу над командой Германии

Тренерский дебют на посту главного тренера женской сборной России волгоградского специалиста Александра Гайдукова оказался удачным. В стартовом матче группового этапа мировой лиги россиянки взяли верх над командой Германии.

Поддержка российской команде в этом матче была обеспечена многочисленными болельщиками, заполнившими трибуны московского спорткомплекса «Динамо». Наши девушки уже с первых минут обозначили свое преимущество и к исходу первой четверти были впереди со счетом 7:1. А счет в матче открыла представительница волгоградского «Спартака» Анна Гринева.

В дальнейшем россиянки продолжали доминировать и довели матч до уверенной победы — 19:8. Следующий матч российская сборная проведет с командой Греции 24 ноября.

Во второй половине встречи на поле появилась Анастасия Верхоглядова, которая запомнилась уверенными действиями на последнем рубеже. А её одноклубница Анна Богданова в этот отрезок дважды реализовала численный перевес.

Лучший бомбардир красно-белых Ксения Иванчишина, хоть и не отметилась в протоколе заброшенным мячом, сыграла весьма продуктивно и полезно. Россиянки продолжали доминировать и довели матч до уверенной победы — 19:8. Следующий матч российская сборная проведет с командой Греции 24 ноября.