26 Октября 2015 15:34

Спорт

куда сходить в Волгограде

«Спартак-Волгоград» единоличный лидер чемпионата России

В Подмосковье завершились игры третьего тура чемпионата страны по водному поло среди мужских команд Суперлиги. Волгоградский «Спартак» в заключительный день соревнований встречался с хозяевами — клубом «Штурм 2002». «Красно-белые» доминировали в игре, и первая половина матча завершилась со счетом 10:4 в пользу подопечных Владимира Карабутова.

В третьей четверти хозяева воды смогли оказать чемпионам России достойное сопротивление, и даже выиграть локальный отрезок со счетом 5:3, тем не менее, в заключительной четверти волгоградцы вернули игру в привычное русло и довели матч до уверенной победы — 16:10.

Дублеры «Спартака» встречались с молодежной сборной Санкт-Петербурга. В дебюте активнее были волгоградцы. Они провели на ворота оппонентов две результативные атаки уже в первой восьмиминутке, а к большому перерыву были впереди 6:5. Однако удержать преимущество не удалось. Итог матча ничья 8:8.