61754/

«Пермские медведи» задрали «пионерский отряд» волгоградского «Каустика»

#Спорт 20 октября 2015, 21:42 Сарайко Олег / Спорт
В очередном туре чемпионата России мужской гандбольной Суперлиги волгоградский «Каустик» принимал в УСЗ «Динамо» принципиальных соперников, «Пермских медведей».

Предварительный этап Суперлиги незаметно подобрался почти к своему экватору, и уже спустя два тура перевалит за серединную отметку. Однако между ними будет пауза продолжительностью более чем в месяц, её гандболисты заполнят матчами ¼ финала Кубка страны. На очереди 10-й тур чемпионата, которым «Каустик» завершит серию встреч с прошлогодними медалистами. Обладателей «бронзы» и «золота» волгоградцы одолеть не сумели, однако был шанс реабилитироваться в поединке против серебряных призёров – «Пермских медведей».

Дружина Льва Воронина в текущем сезоне не знает поражений: в семи проведённых играх уральцы понесли лишь одну очковую потерю, разойдясь миром с «Невой». Однако в минувшую субботу «медведи» познали-таки горький вкус неудачи, но случилось это уже на международной арене: в ответном матче второго квалификационного раунда Кубка ЕГФ пермяки со счётом 24:27 уступили шведскому «Истадсу» и выбыли из борьбы за трофей. Однако стоит отметить, что в Швецию они отправились в составе 12 человек, двое из которых – вратари.

Противостояние «Каустика» и «Пермских медведей» в последние годы приобрело принципиальный характер. Причиной тому, в первую очередь, стремительный прогресс уральской дружины, которая буквально пару лет назад перестала быть середняком Суперлиги и ворвалась в элиту отечественного ручного мяча. Именно пермяки в сезоне 2013/14 оставили волгоградцев без медалей, выиграв решающий, третий матч серии за «бронзу» с минимальной разницей в счёте – 31:30.

В прошлом гандбольном году команды на предварительном этапе обменялись победами: подопечные Дмитрия Бочарникова дома выиграли 31:29, а на Урале сильнее были подшефные Воронина – 28:25. А вот финальный этап полностью остался за «косолапыми»: в Перми «медведи» праздновали успех со счётом 31:27, а в Волгограде и вовсе учинили нам разгром – 39:28.

Однако, в этот раз в Волгограде напряженного, захватывающего поединка не получилось и виноваты в этом не гандболисты. Причина банальна, и она финансовая. Уже семь месяцев игроки «Каустика» не получают зарплату, и вот терпение видимо лопнуло и игроки основного состава отказались выходить на игру. На площадку вышел «пионерский отряд» усиленный несколькими молодыми, но уже «нюхавшими пороха» игроками, которым довелось выступать за основной состав нашего клуба.

Дебют игры выдался неурожайным на голы. Лишь на исходе 3-й минуты экс-волгоградец Сергей Дементьев открывает счет в матче, отправляя мяч в ворота бывших одноклубников. Волгоградская молодежь реагирует молниеносно. Уже в ответной атаке Михаил Виноградов броском в нижний угол сравнивает счет. Но в следующей атаке Дементьев вновь точен – 1:2. Постепенно гости уходят в отрыв и к середине первого тайма счет на табло 10:4 в пользу «косолапых». Местная команда не унывает и проводит несколько красивых контратак, срывая аплодисменты зрителей, но к перерыву превосходство пермяков достигает семи мячей – 11:18.

Во втором тайме сражаться с более опытным и искушенным соперником молодым волгоградским гандболистам стало тяжелее. Приезжая команда доминировала, и не смотря на результативные действия хозяев паркета общий итог подтвердил разницу в «весовых категориях» игроков. Финальная сирена фиксирует поражение волгоградцев – 19:38.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В преддверии Первомая в столице российской провинции устроят Фестиваль ГТО.
#Спорт сегодня в 12:14
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос