61753/

В Волгограде обсудили специфику политической карьеры молодежи

#Общество 20 октября 2015, 16:44 / Общество
Как себя проявить и добиться успеха? Необходимо быть активным в своем ВУЗе, потому что место учебы обязательно предусматривает посыл к какой-либо сфере деятельности. Кроме этого есть еще большое количество различных факторов. Проект «Школа муниципального депутата» - один из первых на территории Волгоградской области.

По словам специалистов, это очень своевременный проект, особенно в преддверии выборов в Государственную Думу. Для кого-то из молодых людей нашего региона это будет лестницей в политической карьере. Вполне возможно, что на территории Волгоградской области таких людей будет много. Это было бы обновление в сфере власти, на что собственно и направлен проект. Очень важно, чтобы на муниципальном уровне молодые люди находили себя и затем смогли найти себя в политической жизни

«Школа муниципального депутата» — это проект для активных граждан. В рамках данного проекта активно привлекается молодежь. Для них важно знакомство с системой власти. С 25 ноября по 9 декабря зарегистрированным участникам проекта будут предоставлять в региональный оргкомитет социальный и предвыборный проекты и они получат экспертную оценку, то есть в декабре этого года они уже будут иметь готовый предвыборный проект и сами участники будут понимать выигрышный он, либо проект необходимо доработать. 

С 10 по 25 декабря каждый участник будет осуществлять презентацию своего персонального социального предвыборного проекта, а также проблемную карту избирательного округа, с предложением пути их решения с привлечением соответствующих экспертов. С января по апрель не менее двух раз в месяц будет проходить образовательная программа. Это время для цикла лекций от технологов, юристов и политологов.

Иногда на муниципальном уровне некоторые проблемы замалчиваются и не могут выйти на региональный, не говоря уже о федеральном уровне. Данный проект предусматривает появление «ребят с нашего двора», которые будут общаться с людьми на местах и говорить о тех проблемах, которые существуют.

С июня 2016 года начинают работать телефоны горячей линии «Школы муниципального депутата» по юридическим и технологическим вопросам, где будет предоставляться пошаговая инструкция. Это мощный проект, который поможет привлечь молодежь к политической жизни в нашем регионе. Возрастные рамки проекта от 18 до 35 лет.

Как отмечают организаторы проекта, если всё перевести в плоскость обязательности, то мы вряд ли получим какой-то положительный результат. Молодой человек конечно должен понимать, что никаких преференций в ближайшее время он не получит. Скорее всего это долгосрочная перспектива. Это понимание должно быть основным в реализации подобных проектов.

Проект «МедиаГвардия» был представлен Владимиром Максимовским.

- Российская аудитория интернета стремительно растет, - отметил Владимир Максимовский. - Даже не занимаясь серьезным мониторингом можно найти многие сайты, которые создают угрозу в формировании личности молодого человека. Одним из инструментов является «МедиаГвардия». К примеру вы нашли сайт, который не является законным. Это может быть пропаганда экстремизма, терроризма, наркотиков, или другой противоправный контент. Для этого нужно зайти на сайт «МедиаГвардия» авторизоваться, далее добавить материал, заполнить форму и отправить. После этого ваша заявка будет рассмотрена специалистами, и если материал действительно нарушает законодательство, то он будет направлен в Генпрокуратуру РФ или Роскомнадзор для блокировки. Таким образом мы помогаем исполнительной власти контролировать данную отрасль.

За время действия проекта было обнаружено более двадцати тысяч страниц в интернете, из которых было заблокировано порядка пяти тысяч. На данный момент волонтерами проекта являются около четырех тысяч россиян. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Юные активисты из Волгоградской области представят экопривычки на всероссийском форуме
Юные активисты из Волгоградской области представят экопривычки на всероссийском форуме
Региональная сборная выступит в финале Всероссийского детского экологического форума.
#Общество сегодня в 10:37
Отдых с осторожностью: волгоградцам напомнили о пожарной безопасности на природе
Отдых с осторожностью: волгоградцам напомнили о пожарной безопасности на природе
Ранний приход весны в Волгоградской области манит отдыхом на природе. Все больше людей сейчас выбирают прогулки в парках и пикники на свежем воздухе.
#Общество сегодня в 10:00
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
Топ новостей
Опрос