61747/

Энергосистема Волгоградской области готова к зиме

#Общество 20 октября 2015, 13:24 / Общество
По итогам проверки, проведенной межведомственной комиссией с 13 по 15 октября, филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Волгоградской области» (Волгоградское РДУ), получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки оценивалась готовность диспетчерского центра к управлению электроэнергетическим режимом энергосистемы Волгоградской области в условиях осенне-зимнего периода, надежность работы систем диспетчерского и технологического управления, системы гарантированного электроснабжения диспетчерского центра, диспетчерских каналов связи и каналов передачи телеметрической информации.

Комиссия также проверила соблюдение требований организации работы с персоналом, охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, правильность оформления и актуальность нормативно-технической документации, определяющей порядок осуществления оперативно-диспетчерского управления и действия диспетчеров по предотвращению и ликвидации аварий в энергосистеме.

Также в рамках проверки филиала на базе пункта тренажерной подготовки персонала Волгоградского РДУ состоялась контрольная общесистемная противоаварийная тренировка по ликвидации аварии в условиях низких температур наружного воздуха. В мероприятии приняли участие диспетчеры Волгоградского РДУ, оперативный и дежурный персонал филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Волго-Донское предприятие МЭС, филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго». В сценарий тренировки были заложены наиболее сложные схемно-режимные условия работы энергосистемы Волгоградской области, возникшие в результате условных аварий на объектах электроэнергетики. В ходе ликвидации «аварии» проверялась правильность действий диспетчеров РДУ, отрабатывалось взаимодействие между диспетчерами и оперативным персоналом субъектов энергетики в процессе предотвращения развития и ликвидации нарушения нормального режима работы энергосистемы.

По итогам проведенной проверки и результатам противоаварийной тренировки комиссия вынесла решение о готовности Волгоградского РДУ к осуществлению оперативно-диспетчерского управления режимами энергосистемы своей операционной зоны в условиях осенне-зимнего периода.

Напомним, что филиал ОАО «СО ЕЭС» Волгоградское РДУ создан в 2003 году и осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Волгоградской области. В операционной зоне Волгоградского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 4037,8 МВт. Наиболее крупными из них являются Волжская ГЭС, Волгоградские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Волжская ТЭЦ и Волжская ТЭЦ-2.

Фото: blog.rushydro.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос