61687/

Хоккеисты волгоградского «Легиона» дважды уступили ХК «Краснодар»

#Спорт 18 октября 2015, 20:09 Сарайко Олег / Спорт
В первом домашнем матче сезона на ледовой арене «Новое поколение» юные волгоградцы принимали сверстников из ХК «Краснодар». Матч проходил в рамках первенства России среди юношеских команд 1999 года рождения зоны «Юг и СКФО». Счет в матч открыли хозяева.

На 5-й минуте точным броском Михаил Шошин выводит «легионеров» вперед. Краснодарцы отвечают уже в первом периоде двумя результативными атаками. На 8-й минуте Магомед Схакумид сравнивает счет, а затем на 17-1 минуте Виталий Дони выводит гостей вперед. 1:2 – с таким счетом команды уходят на перерыв.

Во второй периоде на 24-й минуте Схакумид оформляет дубль, но через десять минут волгоградец Максим Кухарев сокращает счет до минимума – 2:3. Но уже через минуту краснодарец Егор Батютин вновь заставляет хозяев начинать с центра – 2:4.

В оставшееся время южане забросили в ворота хозяев льда еще две шайбы, на что «Легион» ответил точным броском в исполнении Дмитрия Баюрова. Финальная сирена фиксирует победу ХК «Краснодар» со счетом – 6:3

Между тем, хоккеисты «Легиона» 2002 года рождения встречались с командой «Лавина» Горячий Ключ и уступили с результатом 3:9. У волгоградцев отличились Пекарских (2) и Клочков.

Из двух воскресных запланированных хоккейных матчей состоялся лишь один. Поединок, запланированный на девять утра, между хоккеистами 2002 года рождения «Легион» - «Лавина» Горячий Ключ не состоялся, а в игре «Легиона-99» и ХК «Краснодар» во второй раз успех праздновали южане, победив со счетом 5:2. У волгоградцев шайбы на счету Шошина и Баюрова.

Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.