61611/

В Волгоградской области построят 25 километров сельских дорог

#Политика 16 октября 2015, 08:54 / Политика

В Волгоградской области наращивается объем строительства сельских дорог.

В нынешнем году планируется построить почти 25 километров асфальтированных подъездных путей. Продолжаются работы и на тех дорогах, которые планируются к сдаче в 2016 году — в планах намечено около 48 километров.

— В целом, на сельских дорогах строительство идет хорошими темпами, дорожники выполняют взятые на себя обязательства, все замечания устраняются в рабочем порядке», — отметил председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев.

В рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» будут возведены десять дорог. Они расположены в Котельниковском, Алексеевском, Новоаннинском, Быковском, Даниловском, Ольховском, Серафимовичском, Урюпинском районах, городе Михайловке. Строительство ведется на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов.

Например, В частности, пять километров асфальтированной дороги строится в Урюпинском районе к хутору Серковский. Компания «Магистраль» выполнила разбивку территории, завезла грунт для насыпи, специалисты проводят геодезические работы. На объекте задействовано 15 единиц техники.

Уже на 80% сформировано земляное полотно дороги к хутору Заволжскому в Быковском районе. Здесь работают около 30 человек и 20 единиц техники. Специалистам компании «Волгоградавтодор», после завершения земляных работ, предстоит уложить геотекстиль, сделать щебеночное основание и дорожную одежду из двух слоев асфальтобетона. Сдача объекта планируется до 30 ноября. Местные жители с нетерпением ждут этой даты, чтобы проехать по новой дороге. Существующая здесь грунтовка в межсезонье становилась труднопроходимой, что доставляло массу неудобств. Особенно школьникам, которые каждый день вынуждены мучиться, чтобы попасть на занятия в соседнее село.

Напомним, также в этом году в Волгоградской области началось строительство дорог к станице Кременской Клетского района, селу Торгун Старополтавского района, селу Журавка Еланского района, поселку Вторая Пятилетка Среднеахтубинского района. Эти объекты, согласно госконтрактам, будут сданы в эксплуатацию в 2016 году.

Отметим, начиная с 2014 года, объемы возведения асфальтированных трасс в сельских районах области существенно увеличились благодаря достигнутым губернатором Андреем Бочаровым договоренностям с «Росавтодором» и включению Волгоградской области в федеральные программы. В следующем году эта работа будет продолжена.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика сегодня в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика вчера в 14:39
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос