61516/

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поддержал Благотворительный красочный забег

#Спорт 14 октября 2015, 09:46 / Спорт
Свое участие в забеге, который пройдет в Волгограде в воскресенье 18 октября, помимо губернатора Андрея Бочарова и Президента фонда, двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой уже подтвердили и другие Олимпийские чемпионы: Татьяна Лебедева, Максим Опалев, Елена Слесаренко и Лариса Ильченко.

- Растить будущих чемпионов нужно с юного возраста и развивать, в первую очередь, массовый спорт. Волгоградская область давно является кузницей олимпийских чемпионов. Именно из массового спорта выходят великие спортсмены, поэтому без его развития невозможно олимпийское движение, — подчеркнул Андрей Бочаров. - Именно из массового спорта выходят великие спортсмены, поэтому без его развития невозможно олимпийское движение. Наша земля — настоящая площадка мира, где обсуждаются самые сложные вопросы. Мы уверены, что все спортсмены хотят мира, как и мы. Нам не нужна война, мы хотим жить в дружбе со всеми государствами. К сожалению, иногда спорт пытаются использовать для политического давления, но это неправильно — он должен объединять. Соревноваться надо только на спортивных рубежах

Также из Москвы для участия в мероприятии приедут спортсмены Центрального Спортивного Клуба Армии во главе с начальником ЦСКА полковником Михаилом Барышевым.

- Развитие массового и детского спорта – это ключ к здоровью нации. Именно поэтому мы оказываем всестороннюю поддержку Фонду Елены Исинбаевой и рады совместными усилиями развивать сеть доступных спортивных клубов, физкультурно-оздоровительных центров, вовлекать детей и подростков в занятия массовым спортом. Необходимо воспитать подрастающее поколение не только умным и нравственно здоровым, но и физически крепким, – заявил начальник ЦСКА Михаил Барышев.

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой при поддержке программы «Атлетика для лучшего мира» Международной ассоциации легкоатлетических федераций проведет в Волгограде уникальный спортивный праздник - Благотворительный красочный забег. Мероприятие состоится 18 октября в 11:00 в Центральном районе города.

Цель благотворительного забега – привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а так же привлечение внимания к благотворительности в целом и социально-значимым проектам Благотворительного фонда Елены Исинбаевой. В частности: все собранные средства, а это регистрационные взносы, пойдут на организацию и проведение спортивного праздника для детей, имеющих отклонения здоровья, обучающихся в коррекционных школах-интернатах Волгоградской области.

Принять участие в благотворительной акции сможет любой желающий старше 14 лет, для этого нужно будет зарегистрироваться на сайте фонда, внести благотворительное пожертвование не менее 500 рублей для школьников и студентов и не менее 1000 рублей для остальных за одного участника на расчетный счет фонда и начать подготовку к забегу.

- Мы приглашаем всех любителей, поклонников здорового образа жизни: приходите семьями, с друзьями, - отметила олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. - Получите море удовольствия и позитива. А главное – зарядитесь и вдохновитесь на новые трудовые подвиги. Выходите на старт!

Забег планируется на дистанцию 5 200 м, маршрут пройдет от Верхней террасы Центральной набережной по парковой зоне ул. Чуйкова до памятника маршалу К. Рокоссовскому и обратно. На каждом из 5 километров трассы участников забега будет ждать красочный фейерверк из экологически чистых, сухих, натуральных красок. У каждого километра – свой цвет.

- Только мы с вами, на нашем примере можем привить молодёжи любовь к спорту, здоровому образу жизни и помощи друг другу, - считает олимпийская чемпионка Елена Слесаренко. - Вместе мы - сила!

Все зарегистрированные участники получат стартовый набор, который будет в себя включать нагрудной номер и другие приятные памятные сувениры.

Фото: isinbaeva-fund.com

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт вчера в 16:24
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос