61459/

Более 300 будущих полицейских приняли присягу на Мамаевом Кургане

#Политика 10 октября 2015, 15:15 Евгения Савичева / Политика
Субботним утром 10 октября на Мамаевом Кургане собрались те, для кого выражение: «Служу России» является главными словами в жизни. В этот день 304 курсанта первого курса Волгоградской академии МВД приняли присягу сотрудника органов внутренних дел, а 77 пятикурсников получили звание младших лейтенантов.

- Получая офицерские погоны и давая присягу на верность закону РФ, вы возлагаете на себя ответственные и благородные обязанности представителя государственной власти по борьбе с преступностью и охраной правопорядка, - сказал в своем выступлении начальник Волгоградской академии МВД России, генерал-майор полиции Владимир Третьяков. - 304 курсанта сделали главный выбор в своей жизни - не щадя своих сил, а порой и жизни, защищать интересы государства и права граждан, неукоснительно соблюдать законы Российской Федерации, добросовестно выполнять приказы начальников и свои служебные обязанности. Вы должны помнить, что от вашего профессионализма, ответственности выполнения служебного долга зависят жизнь и спокойствие людей, а значит, безопасность общества и государства. Создание сильного и эффективного государства немыслимо без обеспечения стабильности в обществе, и ответственную роль Министерства внутренних дел в решении этой задачи трудно переоценить. Учеба, а в дальнейшем служба потребуют от вас душевных и физических сил, собранности и твердости характера. Убежден, что каждый стоящий в торжественном строю достойно справится с поставленными задачами. Вы будете учиться на священной земле Волгограда, каждая пядь которой пролита кровью солдат и офицеров, с честью выполнивших свой долг и оставшихся верными присяге. Вы даете свою первую клятву верности служению народа на главной высоте России. Это особенная честь – быть достойными память павших.

Среди первокурсников, принявших присягу, были не только жители Волгоградской области, но и других регионов, а также Абхазии и Северной Осетии. На торжественной церемонии присутствовали ветераны органов внутренних дел, бывшие выпускники академии, а также представители волгоградской полиции и губернатор региона Андрей Бочаров.

- Товарищи курсанты, вам выпала великая честь принимать присягу в святом для каждого жителя нашей страны месте – на Мамаевом кургане, у подножия нашей великой матери России, - подчеркнул глава региона. - Вы сделали в своей жизни очень важный серьезный шаг, сегодня вы является сотрудниками полиции. Мы уверены что профессорско-преподавательский состав, командиры сделают все, чтобы вы были подготовлены к выполнению служебных задач, но многое зависит от вас, от вашего трудолюбия, мужества, терпения, усердия. Сегодня вами гордятся ваши родители, друзья и близкие, но у вас есть все, чтоб вами гордились сослуживцы, Академия и Россия. Примером того могут служить наши ветераны, участники Великой Отечественной войны. В ближайшем будущем жизнь и безопасность наших жителей будет зависеть от вас, от вашего таланта, умения, желания и решительности. Мы уверены, что вы выполните задачи, поставленные перед вами президентом России, вашими руководителями. Поздравляю вас с днем принятии присяги!

Будущие стражи порядка с гордостью произнесли клятву и приняли присягу. Многие из них выросли в семье полицейских и с детства мечтали служить России, оберегать ее жителей от преступников. Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко выразил уверенность, что будущее поколение сможет защитить наших граждан от преступности.

- Сегодня на волгоградской земле действительно большой праздник. Молодые люди, совсем недавно окончившие школу, присягнули на верность нашей Родине, - отметил главный полицейский региона. - От всего многотысячного коллектива волгоградской полиции поздравляю всех курсантов с этим знаменательным событием. Мы надеемся, что через несколько лет будем вместе работать на благо нашей страны.

После принятия присяги участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню в Зале воинской славы на Мамаевом Кургане и почтили память погибших солдат.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос