61435/

Волгоградская экспозиция на выставке в Москве привлекает внимание экспертов

#Экономика и бизнес 9 октября 2015, 09:54 / Экономика и бизнес
На агропромышленной выставке в Москве «Золотая осень-2015» принимают участие более 50 предприятий пищевой, перерабатывающей и сельскохозяйственной промышленности Волгоградской области. Экспозиция региона разместились на трех площадках общей площадью 200 квадратных метров.

В первый же день открытия выставки, 8 октября, волгоградскую экспозицию посетили депутаты Государственной и Волгоградской областной думы, члены Совета Федерации, зарубежные гости выставки, а также представители делового сообщества различных регионов страны, которые ознакомились с проектами, направленными на развитие области. Но центральным событием дня, стало посещение экспозиции председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и Дмитрий Медведев обсудили возможности реализации проекта по обводнению засушливых зон региона - стратеги развития полупустынной зоны была одобрена премьер-министром РФ.

Внимание экспертов в экспозиции региона привлекла и инновационная разработка ученых из Волгоградского аграрного университета по выращиванию ультраскороспелого сорта хлопчатника. Данное достижение направлено на производство импортозамещающей продукции и позволяет выращивать хлопок на территории Поволжья.

Также в рамках волгоградской экспозиции были представлены проекты по созданию птицекомплекса компанией «Волгоградский бройлер», расширению и модернизации тепличного комбината, а также строительству животноводческих комплексов, комбикормового завода и месяперерабатывающего комплекса «Волжской агропромышленной корпорацией».

Региональные продукты питания представлены торговыми марками – лидерами местного рынка: «Конфил», «Сады Придонья», ПК «Сарепта-Помидор Пром», «Еланский маслосыркомбинат», «Зори Поволжья», «Агрофирма «Восток»» и т.д.

На «Фестивале национальной еды» волгоградский регион представляла народная кулинария «Конфетки-Бараночки». Андрей Бочаров осмотрел экспозицию, пообщался со специалистами предприятия. Одной из них стала неоднократный победитель областных и городских конкурсов профессионального мастерства мастер-кондитер 6 разряда Виктория Соловьева.

Особая гордость экспозиции – площадка с племенными хозяйствами региона «Красный октябрь», «Ромашковский» и «Палласовский». Традиционно местные животноводы и аграрии занимают ведущие места по результатам отраслевых конкурсов, проводимых на выставке. А в прошлом году экспозиция Волгоградской области была признана лучшей. В этом году область также нацелена на результат – упрочить свои позиции в сфере АПК на федеральном уровне.

Фото: volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В среднем подорожание составило 24,5 копеек за литр.
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
Данные по результатам мониторинга в Волгограде, Михайловке и Камышине актуализированы Волгоградстатом.
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос