61403/

В Волжском сданы две многоэтажки экономкласса

#Общество 8 октября 2015, 10:34 / Общество

В Волжском сданы в эксплуатацию два десятиэтажных дома, в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Многоэтажки встали в новом микрорайоне «Радужный» на проспекте им. Ленина и улице им. генерала Карбышева. Квартиры в них будут реализованы по льготной Застройщиком домов является фирма «Флагман», которая в августе сдала еще одну десятиэтажку на проспекте им. Ленина и таким образом ввела почти 14 тыс. кв. метров жилья (229 квартир), выполнив свои обязательства на 2015 год. А всего до 1 июля 2017 года ЗАО «Флагман» обязуется построить по программе около 52 тыс. кв. метров жилья.

Напомним, на данный момент в рамках федерального проекта в Волгограде и Волжском высотные и малоэтажные дома строят 8 компаний. Они планируют ввести в эксплуатацию более 330 тыс. кв. метров жилья экономкласса. Все квартиры сдаются с отделкой «под ключ» и реализуются по ценам ниже рыночных – не дороже 35 тыс. рублей за квадратный метр. В настоящее время к продаже на этапе строительства предложено свыше тысячи квартир, несколько десятков семей уже заключили сделки.

Напомним, что участники программы могут получать ежемесячную компенсацию из областного бюджета в размере 5,5% от затрат по уплате процентов за ипотеку, которая будет предоставляться в течение двух лет. Волгоградский областной фонд жилья и ипотеки ведет прием соответствующих документов от граждан. Компенсация является ощутимой помощью гражданам при покупке жилья, учитывая, что, к тому же, участники программы могут получить ипотечный кредит на максимально выгодных условиях: до 12% годовых.

Это не единственная мера региональной поддержки. Используя свое право, предоставленное Правительством РФ, администрация области расширила список участников программы. В перечень вошли представители бюджетной сферы: работники государственных (муниципальных) учреждений образования, здравоохранения, науки, спорта, культуры, социального обслуживания, а также сотрудники федеральных, региональных органов государственной власти и местного самоуправления Волгоградской области.

Данная работа будет проводиться и впредь, чтобы как можно большее количество волгоградцев получили возможность приобрести квартиры на льготных условиях.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество сегодня в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
Топ новостей
Опрос