61392/

Волгоградский «Ротор» вернул себе профессиональный статус

#Спорт 7 октября 2015, 16:54 Сарайко Олег / Спорт
Футболисты команды «Ротор-Волгоград» досрочно стали чемпионами Любительской футбольной лиги зоны «Черноземье». Победив на выезде футбольный клуб «Елец» со счетом 2:1 «сине-голубые» оказались вне досягаемости от преследователей. Независимо от результатов двух оставшихся игр волгоградские футболисты обеспечили себе первое место.

- Когда мы только начинали сезон все казалось не так просто, - вспоминает капитан команды «Ротор-Волгоград» Алексей Жданов. - Команда собралась вместе только за неделю до старта чемпионата. Потом мы начали сыгрываться и набирать очки. Постепенно пришел результат и сейчас видно что команда не плохо поработала в этом сезоне. Тем не менее, расслабляться мы не собираемся и оставшиеся два матча проведем как и положено чемпиону Черноземья. Болельщики не поймут нас, если мы на оставшиеся две встречи выйдем не с должным настроем.

На тренировку футболистов, которая проходила на волгоградском стадионе «Трактор», приехал Председатель Волгоградского областного комитета по физической культуре и спорту Александр Глинянов. Глава облспорткомитета от имени Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова поздравил игроков и тренеров клуба с этим достижением.

- В спорте критерий оценки только один — это результат, и вы его показали, — обратился к спортсменам Александр Глинянов. — Вы стремились к победе и доказали, что сильнее, с явным преимуществом. У команды впереди еще две игры, но она уже недосягаема для соперников. На этом этапе «Ротор» выполнил задачу, поставленную губернатором Андреем Бочаровым, и вышел в профессиональную лигу. Это наш общий успех — команды, болельщиков, спортивной общественности, администрации региона. Чтобы добиваться новых результатов, мы должны консолидировать усилия на благо нашей областной команды с прекрасными футбольными традициями

Александр Глинянов отметил, что профессиональная лига предъявляет высокие требования, и тренерскому штабу предстоит подумать, как усилить команду. При этом, подчеркнул руководитель областного спортивного ведомства, основу «Ротора» будут составлять воспитанники волгоградской школы футбола.

Напомним, в июне 2015 года губернатор Андрей Бочаров провел рабочее совещание с игроками команды «Ротор-Волгоград», тренерским штабом и представителями спортивной общественности, где поставил задачу — возродить славу волгоградского клуба. Ранее конфликты и интриги привели его к глубокому кризису. Команда в апреле 2015 года была создана заново, с нуля. Принципиальным решением стало формирование ее из представителей волгоградской школы футбола.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт вчера в 17:05
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт вчера в 15:43
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт вчера в 10:30
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
В Волгограде 14 апреля «Ротор» проведет матч с «Чайкой»
В Волгограде 14 апреля «Ротор» проведет матч с «Чайкой»
Игра состоится сегодня, 14 апреля, на стадионе «Волгоград Арене» в 17 часов.
#Спорт 14.04.2024
Юные гимнастки вернулись в Волгоград из Элисты с медалями всероссийского турнира
Юные гимнастки вернулись в Волгоград из Элисты с медалями всероссийского турнира
В Калмыкии завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Алины Макаренко
#Спорт 13.04.2024
Топ новостей
Опрос