61349/

В Москве дан старт всероссийскому конкурсу «Навстречу переменам-2015»

#Общество 6 октября 2015, 10:53 Олег Чеботарев / Общество
В Москве стартовал всероссийский конкурс социальных бизнес проектов «Навстречу переменам», организованный одноименным фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства. Партнерами Фонда в реализации его программ являются компании «Т2 Мобайл» (мобильный оператор Tele2), «СТС-Медиа», газета «Metro» и телекомпания «VIASAT». Благодаря давней поддержке этих компаний, их внимательному отношению к участникам конкурса, многие, меняющие жизнь людей к лучшему, проекты, уже запущены и работают.

На презентации, председатель Управляющего совета Фонда Татьяна Бурмистрова рассказала о социальных предпринимателях, получивших ранее финансирование для запуска своих проектов. Таких как Анна Тихомирова с ее детским книжным автобусом «Бампер», Михаил Кривонос, открывший центр по трудоустройству выпускников коррекционных домов, Ирина и Владимир Никифоровы — владельцы галереи экологического искусства «Белая лошадь», Яна Леонова - директор Фонда «Измени одну жизнь», Михаил Эпштейн, создавший интерактивный музей «Мир математики» и многие другие.

Если раньше, принять участие в конкурсе могли только представители нескольких регионов России, то сейчас, оставить свои заявки могут социальные предприниматели со всей России, как физические лица, так и от некоммерческих организаций.

Для участия в конкурсе необходимо сформулировать идею социального бизнес проекта, до 9 ноября 2015 года зарегистрироваться на сайте www.fond-navstrechu.ru и пройти все необходимые этапы, а именно:

10-11 ноября 2015 года состоятся волонтерские чтения заявок, где волонтеры – сотрудники компаний-партнеров Фонда оценят каждый проект;

10-24 ноября 2015 года авторитетные представители региональных бизнес-компаний, органов власти и некоммерческих организаций, работающих с детьми, начнут оценку участников. По итогам совместной работы будет составлен шорт-лист проектов, которые пройдут в следующий этап конкурса;

24-30 ноября 2015 года отобранные заявки будут проверены на предмет достоверности предоставленной информации;

1 декабря 2015 года – 31 января 2016 года оставшиеся участники пройдут обучающие семинары на связанные темы, такие как - актуальность социальной проблематики проекта, составление бизнес-плана, создание ценностного предложения, источники финансирования, PR и маркетинг. Обучение пройдет в формате очных и обязательных к посещению сессий продолжительностью 1-2 дня. В каждом регионе состоится до трех сессий. По итогам семинаров сотрудники Фонда проведут интервью с каждым участником, в результате чего будут выбраны полуфиналисты;

1 февраля 2016 года полуфиналисты будут приглашены в Москву для очной защиты своего проекта перед жюри, состоящим из топ-менеджмента компаний-партнеров Фонда и детей сотрудников компаний. Они будут оценивать бизнес-планы и презентации конкурсантов по критериям: острота выявленной проблемы, с которой сталкиваются дети в регионе, жизнеспособность решения, предлагаемого заявителем, профессиональные и личностные качества конкурсанта.

Победителями конкурса станут шесть социальных предпринимателей. Для каждого из них организаторы разработают индивидуальную программу поддержки и профессионального развития. Она включает в себя начальное финансирование в течение одного года в сумме 1,2 млн рублей, а также консультационную помощь в продвижении проекта в формате бизнес-инкубатора и поддержку на территории региона.

Региональный информационно-аналитический центр будет внимательно освещать участие и успехи конкурсантов из Волгоградской области. Мы также хотели бы поблагодарить компанию Tele2 за активное участие в подобных социальных инициативах.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос