61256/

В Волгоградской области чествуют пожилых людей

#Общество 1 октября 2015, 10:22 / Общество
Сегодня во всех районах Волгоградской области проходят мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. Жители региона преклонного возраста приглашены на концерты, круглые столы, встречи, чаепития.

В Волгоградском музыкальном театре еще вчера прошел праздник «Разговор со счастьем» для членов городского и районных Советов ветеранов, активистов МУ «Клуб пожилых людей», представителей общественных организаций Волгограда. Они смогли услышать любимые песни из кинофильмов прошлых лет на музыку Дунаевского, Зацепина, Гладкого, Пахмутовой, Цфасмана, Таривердиева.

– Каждый из вас прожил непростую жизнь, внес свой вклад в развитие и процветание родного города. Хочу от всей души поблагодарить вас за все, что вы сделали для Волгограда! У представителей старшего поколения города-героя мы и сегодня учимся активной жизненной позиции, мудрости, неравнодушию, – отметил в своем поздравлении глава города Андрей Косолапов.

Кстати, только в Волгограде существует уникальное муниципальное учреждение «Клуб пожилых людей». В других городах страны таких организаций нет.

В Волжском также вчера поздравили с праздником заслуженных горожан - руководителей и активистов ветеранских первичек, Клуба первостроителей, объединения участников афганских событий. Теплые слова они услышали от представителей власти.

- Волжский, главным девизом которого стал слоган «Город ярких людей – город ярких идей», может по праву гордиться такими действительно активными, самобытными и неравнодушными горожанами, как люди старшего поколения, - отметил мэр города Игорь Воронин.

А в Светлоярском районе сегодня на территории лагеря «Чайка» в течение всего дня будут проходить мероприятия для пожилых людей. Это и круглый стол на тему «Легко ли быть пожилым», и 4 интерактивные площадки – психологическое здоровье, физическое здоровье, юридическая помощь и творческая экспозиция. Кроме того, пенсионеры примут участие в зарядке, а затем их пригласят на посиделки. Также в рамках праздника Также в рамках праздника состоится чествование трех пар, которые отмечают 55-летний юбилей свадьбы. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцам озвучили график работы почты в майские праздники
Волгоградцам озвучили график работы почты в майские праздники
В Волгоградской области почтовые отделения изменят график работы из-за длинных майских праздников.
#Общество сегодня в 11:43
В Волгоградской области назвали лучших чтецов конкурса «Живая классика»
В Волгоградской области назвали лучших чтецов конкурса «Живая классика»
В школьных этапах приняли участие 2954 учащихся 5–11-х классов учреждений образования Волгоградской области. В
#Общество сегодня в 11:38
Волгоградцев просят помочь «И словом, и делом»
Волгоградцев просят помочь «И словом, и делом»
Акцию «И словом, и делом» запустили Фонд социальных проектов «Наследие» и Волгоградский государственный университет.
#Общество сегодня в 10:14
Участники «Чистых игр» обнаружили очки «Майкла Джексона» и хрустальную ёлку
Участники «Чистых игр» обнаружили очки «Майкла Джексона» и хрустальную ёлку
Регоператор «ЭкоЦентр» поддержал «Чистые игры» в Волгоградской области, было вывезено почти четыре тысячи отходов в Волгограде и Камышине
#Общество сегодня в 09:40
Лучших юных вокалистов Волгограда бесплатно обучат профессионалы
Лучших юных вокалистов Волгограда бесплатно обучат профессионалы
В Волгограде пройдет турнир, главными призами которого станут денежные сертификаты и возможность обучиться в модельном агентстве и музыкальной студии.
#Общество сегодня в 09:39
В Волгоградской области стартовала «Весенняя неделя добра»
В Волгоградской области стартовала «Весенняя неделя добра»
С 22 по 28 апреля 202 4 года в регионе состоятся мероприятия всероссийской акции «Весенняя неделя добра», которые объединят свыше 2,5 тыс. волонтеров.
#Общество вчера в 16:40
Топ новостей
Опрос