61176/

Волгоградский «Каустик» вышел в четвертьфинал кубка России

#Спорт 28 сентября 2015, 13:19 / Спорт
После трудной домашней победы с минимальной разницей в счёте в первом матче 1/8 финала Кубка России против уфимского «УГНТУ-ВНЗМ» наши гандболисты практически не имели права на ошибку в ответном поединке. «Плюс один», с которыми волгоградцы приехали в Башкортостан, спокойствия не внушали, поэтому было необходимо с самого начала встречи брать инициативу в свои руки и подтверждать более высокий, чем у оппонентов, класс.

Насколько это получилось, судить тяжело, поскольку эту встречу, как и многие предыдущие, волгоградцы провели довольно нестабильно, чередуя удачные отрезки с сериями ошибок. Тем не менее, главную задачу подопечные Дмитрия Бочарникова выполнили: с площадки Дворца спорта «Нефтехимик» волжане ушли победителями и в статусе четвертьфиналистов Кубка страны. Матч завершился со счётом 29:25 в пользу «Каустика».

Стоит отметить, что существенный вклад в победу сделала наша молодёжь: здорово себя проявили Роман Макришин и Михаил Виноградов, а также Виктор Бабкин, которого можно назвать одним из лучших игроков встречи. Колоссальный объём работы проделал 23-летний полусредний, а во втором тайме, заменив Андрея Мазаева, Виктор устроил едва ли не бенефис: забросив несколько мячей кряду, 75-й номер окончательно лишил уфимцев надежд на спасение.

Кто станет нашим соперником в четвертьфинале российского Кубка, станет известно после определения всех участников данной стадии розыгрыша и последующей жеребьевки. Пока же наши ребята снова переключаются на отечественный чемпионат: в среду, 30 сентября, у "Каустика" домашний поединок с краснодарским СКИФом.

Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57