61120/

Гостиницы Волгограда и Волжского получили новый статус

#Спорт 25 сентября 2015, 20:35 Чеботарев Олег / Спорт
Девять отелей Волгоградской области получили официальные документы о прохождении классификации. «Пять звезд» присвоено гостинице «Сити-Отель». «Четрырехзвездочными» в Волгограде стали «Интурист», «Hampton by Hillton», «Царицынская слобода» и «Ринг», а также «Alex Residence Hotel» в Волжском. Категория «три звезды» присвоена гостинице «Семь королей», «две звезды» - отелю «Классик», «одна звезда» - гостинице «Царицын».

Кроме этого, лучшей гостиницей вместимостью более 150 мест признан отель «Хэмптон бай Хилтон» на Профсоюзной, построенный в рамках программы подготовки региона к футбольному мундиалю. Отель стал первым по итогам международного конкурса, в котором приняли участие 500 отелей под брендом «Хилтон».

Вице-губернатор Василий Галушкин в ходе торжественного мероприятия, посвященного Всемирному дню туризма, вручил представителям гостиничного бизнеса свидетельства о присвоении «звезд» отелям. Кроме того, дипломами и почетными грамотами были отмечены лучшие работники и предприятия отрасли.

- Развитию туризма в России сегодня уделяется особое внимание, — отметил Василий Галушкин. — Волгоградская область на федеральном уровне в этом году защитила масштабный проект «Территория побед», который направлен на создание туристической инфраструктуры и привлечение гостей в наш регион. Полным ходом идет подготовка к проведению матчей чемпионата мира по футболу, который является мощным стимулом для развития индустрии гостеприимства.

Повышение статуса региональных отелей – один из важных моментов в подготовке гостиничной инфраструктуры региона к ЧМ-2018. По словам экспертов, классификация позволяет оценить достоинства и выявить недоработки, стимулирует отельеров к повышению качества обслуживания гостей. В ходе сертификации оцениваются не только технические параметры гостиниц, комфортность номерного фонда и других объектов, но и, например, уровень подготовки персонала, владение сотрудниками иностранными языками.

Необходимо отметить, что сейчас в Волгоградской области работает 359 гостиниц, мотелей, хостелов, санаториев, турбаз и баз отдыха на 9 360 номеров. Из них гостиниц – 219, их общая вместимость составляет более пяти тысяч номеров. Около 50 отелей региона уже прошли классификацию или подали необходимые для этого документы в Российскую гостиничную ассоциацию. Кстати, эту процедуру до июля 2016 года должны в обязательном порядке пройти все гостиницы региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В преддверии Первомая в столице российской провинции устроят Фестиваль ГТО.
#Спорт вчера в 12:14
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос