61092/

Волжские пивовары «САН ИнБев» открыты для туристов

#Общество 25 сентября 2015, 11:12 / Общество
27 сентября на всей планете ежегодно отмечается Всемирный день туризма. В Волжском филиале предприятия отмечать этот день вместе с туристами становится традицией. Этот международный праздник был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации еще в 1979 году. Его цель — пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

Помимо традиционного, в последние годы во всем мире активно развивается так называемый «промышленный туризм». Экскурсии организуются на действующие промышленные производства. Не остался в стороне от мировых тенденций и Волжский филиал. Здесь, как и во всей компании, действует проект «Промышленный туризм».

В июле 2014 года на Волжском пивоваренном заводе открылся специализированный класс промышленного туризма. Процесс организации экскурсий на производство перешел на качественно иной уровень. За один только год завод посетило свыше полутора тысяч жителей и гостей региона.

Основная цель экскурсий – это знакомство с современным высокотехнологичным производством, а также изучение истории и культуры ответственного потребления древнего напитка. Поэтому экскурсанты посещают все основные подразделения пивоварни: от варочного участка до линий розлива и упаковки. Своими глазами они могут убедиться, из какого натурального сырья готовится сегодня пиво, в чем особенности различных сортов, и почему, например, нет необходимости добавлять в него консерванты или спирт. Все желающие могут познакомиться с особенностями профессиональной дегустации, в т.ч. с ритуалами налива и с какими видами еды лучше сочетаются определенные сорта.

Экскурсии по Волжскому пивоваренному заводу совершенно бесплатны и открыты для всех желающих, достигших восемнадцатилетнего возраста.

На туризм приходится 9% мирового ВВП. Он обеспечивает работой каждого 11-го трудящегося в мире. Туризм дает уникальную возможность расширить свой горизонт, приобрести новый опыт, выбраться из повседневности и ощутить себя путешественником.

- Наш проект «Промышленный туризм» демонстрирует нашу открытость для общества, для наших потребителей — отметил исполнительный директор Волжского пивоваренного завода «САН ИнБев» Игорь Гайдым. — Это прекрасная возможность узнать много неожиданного и интересного о продукте, описание приготовления которого является на сегодня самым древним письменным рецептом, дошедшим до наших дней. Мы чтим и развиваем эти традиции .

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
Проект реализуется под эгидой Министерства обороны России.

#Общество сегодня в 14:05
Топ новостей
Опрос